Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Конкурс «Лучший куратор года - 2006»

Конкурс \"Лучший куратор года\" проводится ежегодно в апреле - мае среди кураторов академических групп первого и второго курсов. Результаты оглашаются в День университета, 11 мая. Целью проведения является совершенствование и активизация кураторской деятельности в общей системе воспитательной работы в университете, а также выявление новых подходов в работе кураторов и распространение передового опыта. В 2006 году звание \"Лучший куратор года\" присуждается уже в пятый раз.

Напомним, что лучшими кураторами прошлых лет были: в 2002-м году - Рябчиков Сергей Яковлевич (ИГНД); в 2003-ем - Храменков Владимир Григорьевич (ИГНД); в 2004-м – Редько Людмила Анатольевна (ЭФФ); в 2005-м - Савостьянова Людмила Викторовна (ТЭФ).

Кураторы, участвующие в конкурсе, оцениваются по целому комплексу критериев: формы работы, используемые куратором; творческий подход к делу; наличие и полнота папки рабочего места и др. Учитывается также и мнение студентов - проводится анкетирование силами старостата в группах, кураторами которых являются участники конкурса.

В 2006 году конкурсная комиссия в составе сотрудников отдела ОВР, старших кураторов и зам. деканов по ВР признала \"Лучшим куратором - 2006\" Мертинс Ксению Викторовну, куратора группы 1Б53 электрофизического факультета. Комиссия приняла решение признать победителями по номинациям:

  • \"Самый перспективный молодой куратор\" - Ляпунова Данила Юрьевича (ЭЛТИ);
  • \"За преданность кураторской работе\" - Туманову Ирину Владимировну (ИЭФ);
  • \"За творческий подход\" – Латышеву Елену Владимировну (ИЯК);
  • \"За приобщение студентов к научной работе\" - Чухареву Наталью Вячеславовну (ИГНД);
  • \"За вклад в разработку методических материалов\" - Склярову Елену Александровну (ЕНМФ).

Кураторам, принявшим участие в конкурсе, предусмотрено материальное поощрение.

Администрация ТПУ, отдел ОВР ценит работу каждого куратора, его вклад в формирование профессионально-нравственной культуры студентов ТПУ. Выражаем благодарность всем принявшим участие в конкурсе. Желаем здоровья, хорошего настроения, успехов в нелегкой, но необходимой работе.

Управление ВР.