Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Будьте любезны не хворать!

Здоровье - важный фактор для успешной и счастливой жизни. Именно поэтому так много внимания уделяется в мире вопросам, касающимся здоровья, одним из важных факторов сохранения которого является наше собственное отношение к себе, к своему организму. Для того, чтобы быть здоровым, одного желания недостаточно, нужно к этому прибавить знания и активный образ жизни.

Управление воспитательной работы, студенческий актив из старостата ТПУ и студенческой организации \"Стиль жизни\" уделяют особое внимание здоровью наших студентов и проводят много спортивных игр, просветительских лекций и мероприятий. Одно из них - это \"Дни здоровья в ТПУ”, которые традиционно начинаются 7 апреля, во Всемирный день здоровья с акции студентов \"Мы - за здоровье\" и продолжается в течение месяца. Задача всех мероприятий одна - привлечь наше внимание к здоровью.

14 мая состоялась межфакультетская игра \"Путь к здоровью\", которая включала 2 этапа: спортивные состязания \"Веселые старты\" и интеллектуальную игру. Всего в этой спортивно-интеллектуальной игре приняло участие 8 команд с ФТФ, ЭФФ, ТЭФа, АВТФ, ЕНМФ, ЭЛТИ, ИГНД, ИММ.

Ребятам сначала предстояло пройти веселые спортивные состязания, а потом в МКЦ ТПУ состоялась интеллектуальная игра, где все участники показали знания в области сохранения и поддержки здоровья.

Во время интеллектуальной игры студенты представили на суд жюри мини-акции, в которых призывали своих товарищей вести здоровый образ жизни и показывали отрицательное влияние вредных факторов - алкоголя, наркомании, табакокурения и лени.

Подводя итоги этого дня, хочется сказать, что наши студенты хорошо знают правила и методы сохранения и улучшения собственного здоровья, что не может не радовать. Каждое задание, выполняемое ими,оценивало компетентное жюри. Все команды хорошо справились с поставленными задачами. Но игра есть игра, и, конечно, в ней были свои победители. Вот так по итогам дня распределились места. I-е место заняла команда ФТФ, II-е место – команда ТЭФа, III-е место - команда ЕНМФ. Поздравляем победителей и всех участников игры. В итоге победителями оказались все, кто принял участие в данном мероприятии, т.к. получили заряд хорошего настроения!

Будьте здоровы!

Студенческая организация ТПУ \"Стиль жизни\".