Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«С праздником женским, началом весны! С первой весенней проталинкой…»

Этими словами 7 марта 2006 года в Международном культурном центре Томского политехнического университета встречали прекрасную половину студенчества - наших очаровательных девушек.

Изобретения, почины, рекорды - им все по плечу! Мы знаем, какая ответственность лежит на хрупких женских плечах. Им не занимать авторитета, решительности, уверенности в любом деле: управляют ли они коллективом, либо готовят обед, танцуют ли, поют или штурмуют спортивный Олимп. Наши девушки постоянно ставят и берут все новые и новые вершины в учебе, науке, спорте и творчестве.

В рамках праздничной встречи было проведено награждение \"Лучших девушек ТПУ\". В этот раз, по представлению факультетов, в политехническом насчитывается 85 лучших из лучших - тех представительниц прекрасного пола, кто на протяжении прошедшего года добился наибольших успехов в представленных номинациях:

  • \"Лучшая в учебе\",
  • \"Лучшая в науке\",
  • \"Лучшая в самоуправлении\",
  • \"Лучшая в спорте\",
  • \"Лучшая в творчестве\".

Целый букет поздравлений, теплых слов получили наши прекрасные девушки в преддверии весеннего праздника. Красавиц и умниц приветствовала самая успешная женщина Томского политехнического университета - проректор по экономическому развитию, Депутат Государственной думы Томской области Ирина Евгеньевна Никулина. Она пожелала девушкам успеха, любви и счастливых семейных отношений.

А затем виновниц торжества ждал сюрприз. Театральной студией Томского политехнического университета под руководством Ирины Геннадьевны Скриповой была представлена музыкальная сказка \"Странно ведут себя красавицы\". Мужчина и женщина. Вечный спор, вечная любовь. Кто прав, кто виноват, где истина, где правда? В этот праздничный вечер наши актеры, студенты ТПУ, вновь ставили эти вечные вопросы и отвечали на них. На сцене царила любовь, волшебные превращения. Герои сказки влюблялись, ссорились, а в финале их всех объединила любовь!

Тарас КАТИН