Думские победы политехников

Подведение итогов конкурса на соискание звания \"Лауреат премии Государственной Думы Томской области\" состоялось 10 марта в Международном культурном центре ТПУ, на торжественном приеме Председателя Государственной Думы Томской области Б.А. Мальцева.

Результаты политехников превзошли все ожидания. Из 16 молодых учёных, удостоенных премии, 7 представителей ТПУ. На втором месте ТГУ - 3 лауреата, третьим стал ТГПУ - 2 лауреата. Среди юных дарований один представитель лицея при ТПУ.

Нынешняя церемония еще больше укрепила лидерские позиции Томского политехнического по числу лауреатов конкурса. Напомним, что первые два конкурса Государственной Думы Томской области для молодых ученых и юных дарований принесли политехникам 11 премий. Таким образом, теперь лауреатов в нашем вузе уже 18.

Изначально от Томского политехнического в конкурсе приняли участие 34 студента и 68 молодых ученых. Отдел ОНИР СиМУ научного управления поздравляет лауреатов конкурса:

• в номинации \"Естественные науки\":

Галажинского Антона Владимировича, профессора кафедры ВММФ ЕНМФ; Таловскую Анну Валерьевну, аспиранта кафедры ГЭГХ ИГНД (научный руководитель - Язиков Егор Григорьевич, к.г.-м.н.,доцент, докторант каф. ГЭГХ ИГНД); Индыка Дениса Викторовича, студента группы 0412 ФТФ (научный руководитель - Егоров Николай Борисович, к.х.н., ассистент кафедры ХТРЭ ФТФ);

• в номинации \"Технические науки\":

Мойзеса Бориса Борисовича, к.т.н., доцента кафедры АРМ МСФ (научный руководитель - Крауиньш Петр Янович, д.т.н., профессор, зав. каф. АРМ МСФ); Сурову Екатерину Юрьевну, студентку группы 2712, Редикульцева Сергея Александровича, студента группы 2712 (научный руководитель - Крец Виктор Георгиевич, к.г.-м.н., доцент кафедры ТХНГ ИГНД);

• в номинации \"Гуманитарные науки\":

Кореневскую Ольгу Владимировну, студентку группы 12111 ИЯК (научный руководитель - Седельникова Ольга Викторовна, к.филол.н., доцент кафедры РЯЛ ИЯК).

Гордимся политехниками и желаем дальнейших побед на ниве науки!

Наталья КАЙРОВА, ведущий специалист отдела.