Заслуженный профессор ТПУ

10 марта на Ученом совете звания \"Заслуженный профессор ТПУ\" удостоен Владимир Захарович Ямпольский.

Вся его жизнь связана с нашим вузом. В 1960 году он окончил ТПИ, в 1965 - аспирантуру. Ассистент, старший преподаватель кафедры “Электропривод и автоматизация промышленных установок”, доцент, зав.отделом НИИАЭМ, зав.кафедрой оптимизации систем управления, научный руководитель лаборатории управления, в 1975-1988 годы - директор Вычислительного центра ТПИ, директор УНПК “Кибернетика., с 1988 года - директор КЦ, проректор по учебной работе и информатизации ТПУ - ступеньки карьерного роста Владимира Захаровича. Общий стаж работы – 45 лет, научно-педагогической деятельности - 43 года. Профессорский стаж – 30 лет, стаж с ученой степенью доктора технических наук - 31 год. В 1988 году присвоено звание “Заслуженный деятель науки и техники РСФСР”.

Среди наград - ордена “Знак почета”, Дружбы народов, Дружбы; медали “За доблестный труд”, “За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири”; знаки Минвуза СССР “За отличные успехи в работе”, золотые и бронзовые медали ВДНХ и другие.

Поздравляем Владимира Захаровича Ямпольского с присуждением высокого звания и желаем дальнейших успехов на благо ТПУ!