Томский политехнический университет посетил президент компании «Транснефть»

Одним из пунктов краткого рабочего визита высокого гостя стал Томский политехнический университет. Здесь Семен Вайншток провел рабочую встречу с ректором ТПУ Юрием Похолковым, встретился со студентами кафедры транспорта и хранения нефти и газа Института геологии и нефтегазового дела ТПУ.

В своем приветственном слове Семен Вайншток заметил: «Мы ждём вас - сильных, умных, продвинутых – в нашем коллективе. Но в сотрудничестве с молодыми специалистами мы не идем по принципу: «пришёл на производство - забудь всё, чему тебя учили в вузе», а, наоборот, ждём, что именно вы сможете научить нас, как работать и решать задачи по-современному». Кроме того, президент «Транснефти» познакомил студентов с деятельностью компании и ответил на их вопросы. Юных политехников в основном интересовали условия работы в компании для молодых специалистов, перспективы и возможности карьерного роста.

После общения со студентами Семёну Вайнштоку, Виктору Крессу, Борису Мальцеву и другим членам делегации продемонстрировали учебную лабораторию, оборудованную самыми современными техническими средствами и предназначенную для обучения по таким дисциплинам, как «Геодезическое обеспечение строительства нефтегазопроводов и газонефтехранилищ», «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», «Основы технической диагностики, проектирование и эксплуатация газонефтепроводов, нефтебаз и газохранилищ».