Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Серьезные и веселые, скромные и бойкие, добро пожаловать в ИМО!

16 января 2006 года 27 студентов университета города Ульсан, Южная Корея, прибыли в Томск на обучение по курсу «Введение в современные технологии и методы материаловедения» в рамках зимней школы, организованной Институтом международного образования ТПУ во второй раз.

Приезжая на обучение в Томск студенты ставили перед собой две задачи: повысить уровень знаний и познакомиться с уникальной и многогранной культурой России. Хорошо справиться с задачами им помогли преподаватели и сотрудники ИМО, а также профессора Чан Хи Гон и Ю Йон Зу, которые приехали вместе с ребятами. Все студенты успешно окончили обучение и получили сертификаты ТПУ. Гости отметили высокий уровень преподавания и выразили надежду, что их университет будет продолжать сотрудничать с Томским политехническим.

9 февраля в МКЦ ТПУ состоялся прощальный вечер, на котором студенты университета города Ульсан за чаем и сладостями обменялись положительными впечатлениями от четырехнедельного пребывания в России и познакомили гостей с традициями своей страны. Корейские студенты легко нашли общий язык и подружились с ребятами из Китая, Вьетнама, Чехии, Ирака и других стран. На память гостям из Южной Кореи были вручены памятные подарки и сувениры. А подарком для гостей вечера стало общение с представителями загадочной восточной культуры.

Зимняя школа, как новая форма образовательных услуг ТПУ, стала хорошей традицией дружбы между нашими странами, и мы надеемся, что следующий год не будет исключением.

Добро пожаловать в Институт международного образования! Дополнительная информация на web-сайте ИМО: http://www.iie.tpu.ru.