В Узбекистане работает отделение Ассоциации

В Правление пришло письмо от группы томских политехников с просьбой принять их в Ассоциацию.

Два года назад политехники, живущие в Узбекистане и работающие в ОАО «Навоиазот» провели встречу, на которой познакомились с Уставом Ассоциации и решили открыть у себя в городе ее отделение. Они общаются, поддерживают контакты с родным университетом. В ноябре прошлого года с политехниками встречалась преподаватель ТПУ И.Н.Рерих, которая рассказала о сегодняшнем дне Альма-матер, об организации подготовки в ТПУ инженерных кадров, о перспективах развития вуза, сотрудничестве ученых и преподавателей с высшими учебными заведениями развитых стран.

Ирина Николаевна рассказала также о том, что отделения и филиалы Ассоциации созданы и работают в Москве, Кемерове, Иркутске, Красноярске, Комсомольске-на-Амуре и в ряде других городов. В настоящее время укрепляется связь Правления Ассоциации с отделением г.Навои.

Выпускникам ТПИ-ТПУ направляется газета «За кадры», о работе отделения дается информация на web-сайте Ассоциации.

М.Г.НИКОЛАЕВ.