Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Стипендиальная программа В. Потанина

20 февраля в Томском политехническом университете прошел первый отборочный тур стипендиальной программы В. Потанина. Как и в предыдущие годы, конкурс проводится среди всех студентов дневного отделения университета, имеющих только отличные оценки за две последние сессии. В первом туре отличникам за определённый отрезок времени необходимо решить максимальное количество тестовых задач. Во второй тур пройдут всего 100 человек, они будут участвовать в деловой игре, которую проведет команда профессиональных игротехников. По результатам тестирования и игрового конкурса отберут всего 20 счастливчиков, которые в течение года к основной стипендии будут получать от Фонда ещё 2000 рублей ежемесячно.

ТПУ уже в шестой раз вошел в список вузов Сибирского федерального округа, принимающих участие в стипендиальной программе президента холдинговой компании «Интеррос» В.О. Потанина. Цель - поддерживать тех российских студентов, кто не только талантлив, но и активен, способен организовать и повести за собой других.

В 2005/06 учебном году в федеральной стипендиальной программе примут участие 67 вузов России, стипендиатами фонда станут 1330 студентов.