Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Научное общество «Эрудит»

В лицее при ТПУ в 2001 году было создано научное общество «Эрудит», которое объединяет выпускников и нынешних лицеистов и создано при поддержке директора лицея Чиж Л.А. и заместителя директора по научно-методической работе Медвинского А.А. Ребята занимаются учебно-исследовательской деятельностью на кафедрах ТПУ и в лицее под руководством ученых ТПУ и преподавателей лицея. Регулярно проходят заседания общества, на которые приглашаются руководители работ, наши выпускники и нынешние лицеисты.

В этом учебном году прошло очередное заседание, на которое были приглашены теперь уже почетные члены общества, замечательные студенты ТПУ: Чигорко Антон, Потапов Леонид, Кагиров Артур, Романовский Ростислав, Батурин Данил, Джусупова Дана, Зарипов Марат и другие. В числе приглашенных мы рады были видеть Галушина Сергея (выпускник 1997 года), который в 24 года защитил кандидатскую диссертацию и ныне является и.о.доцента ХТФ.

Мы гордимся нашими выпускниками, нынешними студентами, аспирантами и учеными ТПУ. А еще хочется напомнить, что с 1998 года наши лицеисты покоряют столицу.

Восемь раз подряд ребята участвовали в Международной конференции школьников имени В.А. Вернадского. Лауреатами конкурса стали: Габедава Анна (5 курс ТГУ), Фотина Ирина (4 курс ТПУ ФТФ), Витюк Оксана (2 курс ТПУ ХТФ), Зарипов Марат (3 курс ИГНД), Мудров Михаил (3 курс ТПУ ЭФФ). Победителями в номинациях стали: Безшлях Анна (2 курс ТПУ ЭФФ), Емельяненко Ольга (2 курс ТПУ ЭФФ), Дюженко Андрей (3 курс ИГНД), Ведерникова Анастасия (3 курс АВТФ).

Последние два года ребята принимают участие в работе престижных международных конференций в МФТИ и МГУ. Победителями стали: Хасанов Алексей (2 курс ТПУ), Абдрашитов Сергей (2 курс ТГУ), Джусупова Дана (1 курс ТПУ ФТФ), Поплетнева Ксения (1 курс ТПУ ЭФФ), Сиволобов Александр (2 курс Москва), Бебешко Артем (1 курс ТПУ АВТФ).

И в заключение хочется сказать нашим лицеистам и выпускникам, что мы их любим и помним, следим за их успехами в учебе и научной деятельности и, конечно же, с нетерпением ждем на встречи в лицее!