Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Идеальная красота, самая восхитительная наружность ничего не стоят, если ими никто не восхищается

Семь лет назад в Томском политехническом университете была заложена прекрасная традиция – выбирать королеву красоты, грации, таланта на ежегодном конкурсе «Мисс ТПУ».

Каждый год мы с удовольствием наблюдаем и ждем факультетские конкурсные туры. С еще большим нетерпением предвосхищаем главное событие – общеву- зовское шоу. И вот свершилось. 22 ап- реля в Культурном центре ТГУ (Международный культурный центр ТПУ просто не мог вместить всех желающих). 14 самых красивых, очаровательных и обаятельных боролись за звание самой-самой. Зал был полон, все с нетерпением ждали начала, и вот… Любезный конферансье пригласил всех в «кабаре мадам Камыш». Шоу началось!

С этого года организаторы вечера решили ввести новые правила – конкурс проходил в два этапа, во второй тур из 14 участниц прошло только шесть, и уже из них жюри выбирало «Мисс ТПУ- 2005».

Первым испытанием для участниц стало дефиле – участницы, словно барышни с картинок 30-х годов прошлого столетия, ожили и оживили весь зал своими улыбками, сиянием глаз и вечерними нарядами.

Второй конкурс - «Визитная карточка», словно внеочередной День открытых дверей – девушки представили себя, свой факультет и специальность.

Влюбленный в приму кордебалета студент готов был достать с неба звезду и положить весь мир к ногам своей возлюбленной, но она пожелала букет, ведь цветы говорят лучше всяких слов.

Девушкам пришлось перевоплотиться в образ цветка и убедить юношу, что именно этот цветок достоин составить композицию букета для его возлюбленной. И опять палитра красок, эмоций, грации – пион, кактус, подсолнух, лилия, одуванчик, тюльпан, роза, орхидея, мак, ирис, нарцисс, колокольчик, ромашка, анютины глазки – голова кругом. Кто же, кто?

Во второй тур конкурса прошли только шесть участниц: Котельникова Ольга (ХТФ), Турчук Юлия (ЭФФ), Макаренко Надежда (ТЭФ), Владимирова Мария (ИЭФ), Шевелева Любовь (ИГНД) и Сафоненко Анна (АВТФ). Количество участниц уменьшилось, но тем сложнее становился выбор. Конкурс талантов, ситуации, танца. Сердце замирало, все девушки так прекрасны, они все достойны стать Королевой. Но, правила есть правила. Еще немного терпения и огласят имя «Мисс ТПУ-2005».

На время, пока совещалось жюри, участницы получили специальные призы от спонсоров вечера: цветы и подарки от организаторов шоу – ТПУ, сладкие призы - от «Антонова Двора».

Приз от ночного клуба «Факел» получила Захарова Мария, она же забрала приз от сети кофеен «Prado» и с Владимировой Марией поделила приз от компании «Электрификация». Приз от этой же компании и приглашение на работу получила Бурдовицына Диана, самой обворожительной, по мнению представителей компании «Электрификация», была названа Юлия Турчук, она же удостоилась подарка от ООО «Промальт». Спецприз от Томского завода резиновой обуви вручили Котельниковой Ольге.

Приз компании «Евросеть» получила Шевелева Любовь. Организаторы решили не ограничиваться стандартными номинациями и в этом году выбрать «Мисс Интернет», «Мисс Дружба» и «Мисс Флер». Обладательницей титула «Мисс Интернет» стала Ольга Котельникова, именно за нее проголосовало большинство посетителей Интернета.

Решением участниц конкурса самой доброжелательной и дружелюбной была названа Юлия Турчук.

За лучший костюм в конкурсе цветов звания «Мисс Флер» удостоена Мария Захарова.

«Второй вице-мисс» стала Юлия Турчук, «Первая вице-мисс» - Любовь Шевелева. Королевой бала, «Мисс ТПУ-2005», по решению жюри, стала Ольга Котельникова.

А нам остается с нетерпением ждать следующей весны, когда новые красавицы заявят о себе и о своем желании стать Королевой ТПУ 2006 года.

Восхищённая действом,
«Мисс пресса»