В филиалах

В филиале Восточных электрических сетей ОАО «Томскэнерго» г. Асино трудятся 23 выпускника Томского политехнического университета. Более двух лет там работает филиал Ассоциации выпускников ТПУ, председателем правления которого является директор предприятия Буздалкин А.А. – выпускник ТПУ.

В апреле состоялось очередное заседание правления филиала. От политехнического университета на нем присутствовали доценты Николаев М.Г. и Чигоряев К.Н., ответственный работник Центра организации целевой, дополнительной подготовки и трудоустройства Русина Л.А.

Вице-президент Ассоциации Николаев М.Г. в своем выступлении рассказал о работе филиалов г.г. Москвы, Красноярска, Кемерова, Комсомольска-на-Амуре и других городов России, чем занимается Правление Ассоциации. Доцент Чигоряев К.Н. проинформировал собравшихся о перспективах развития Томской области и об участии в этом Томских политехников. Русина Л.А. привлекла внимание к возможностям университета по повышению квалификации выпускников ТПУ, к получению специалистами второго высшего образования. Представителям политехнического было задано много вопросов.

Членов правления интересовали требования к абитуриентам, формы работы в филиалах Ассоциации, участие выпускников университета в газете «За кадры». Председатель правления Буздалкин А.А. в своем выступлении высказался за укрепление сотрудничества с Alma Mater по повышению квалификации специалистами коллектива и получению ими второго образования. Представители ТПУ вручили членам правления филиала свежие номера газеты «За кадры», последний номер ежегодника «Томский политехник», рекламные материалы о ТПУ для работы с учащимся школ г. Асино.

Л. АЛЕКСАНДРОВА.