Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Не проходите мимо! Мы Вам рады!

Наконец, долгожданная весна вступила в свои права и, вместе с ярким солнцем и теплым ветром, в наши аудитории ворвалось стойкое ощущение приближающейся сессии. Однако как бы ни были напряжённы последние предэкзаменационные недели, преподаватели и студенты Института языковой коммуникации продолжают готовить и проводить огромное количество внеаудиторных мероприятий, из раза в раз привлекающих всё большее количество активных участников и благодарных зрителей.

Сквозной темой, объединившей все проводимые в этом году конкурсы, праздники, фестивали, стало знаменательное событие – 60 лет Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Юбилей, который совсем скоро отметит вся страна, не оставил равнодушными политехников: совсем недавно они горячо приветствовали наших юных красавиц, исполняющих стихи и песни военных лет (о конкурсе «Мисс ИЯК-2005» мы подробно писали в прошлом номере), скоро будут подведены итоги университетского конкурса сочинений, посвященных этой памятной дате.

Вот лишь несколько мероприятий, подготовленных для представителей ИЯК:

  • 11 мая в МКЦ состоится финал конкурса «Лучший преподаватель ИЯК– 2005».

Этого события с нетерпением ждут не только в институте, но и во всем политехническом университете. И не случайно: преподаватели- лингвисты прививают любовь к родному и иностранным языкам студентам всех факультетов нашего универси- тета. В этом году свое желание участвовать в конкурсе выразили более 30 сотрудников. После нескольких этапов отборочных туров своё профессиональное мастерство и талант нам продемонстрируют лучшие языковеды ТПУ. Конечно же, конкурсной комиссии предстоит нелёгкий выбор. Приходите и поддержите своих коллег и преподавателей!

  • 17-18 мая на базе института пройдёт V Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых учёных «Коммуникативные аспекты языка и культуры».

Отрадно, что с каждым годом ширится география этой конференции. В этот раз её участниками станут юные учёные более чем из 40 городов Российской Федерации. Растет и количественный состав выступающих: уже подано около двухсот заявок, в том числе и от студентов ТПУ, обучающихся на технических специальностях. В первый день работы конференции Вашему вниманию будут представлены доклады ведущих российских учёных- лингвистов, небольшой праздничный концерт и мастер- классы лучших преподавателей ИЯК. На второй день пройдут заседания 10 секций, на которых будет обсуждаться тематика основных научных направлений конференции.

  • В последней декаде мая все, кто знает и любит иностранные языки, могут принять участие в прекрасном празднике - Фестивале языка.

Этот недельный марафон проводится нами уже не в первый раз и, несмотря на горячее время зачетов, каждый раз неизменно привлекает внимание множества любителей и ценителей иностранных языков. В рамках этого мероприятия планируется проведение кинофестиваля, выставки студенческих и преподавательских работ, театральная гостиная и многое другое.

  • В мае-июле продолжит свою работу Языковая школа «Космополит», ставшая одним из лидеров на томском рынке дополнительных платных образовательных услуг.

На протяжении вот уже нескольких лет лучшие преподаватели ИЯК помогают всем желающим повысить качество знания русского и иностранных языков. С 10 мая в Школе Русского языка открываются курсы по подготовке к ЕГЭ и сочинению, а летом пройдёт очередная сессия Лингвистической школы, готовящей абитуриентов к сдаче экзамена по иностранным языкам.

Как видите, дорогие читатели, мероприятия, проводимые в ИЯК, рассчитаны на самую широкую аудиторию. Вы можете и должны стать здесь желанными гостями, а еще лучше – полноправными участниками!

Приходите, мы будем Вам рады! Более подробную информацию об этих и многих других мероприятиях, проводимых на базе ИЯК ТПУ, вы можете узнать, заглянув на наш сайт http: www. Lci.ru .

PR-отдел ИЯК ТПУ.