Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Уважаемые ветераны политехнического!

Уважаемые ветераны политехнического! Защитники Родины, труженики тыла!

9 Мая на протяжении всех этих лет остается всенародным праздником, нашей общей национальной радостью. Чем дальше от нас весна 1945 года, тем яснее становится величие совершенного подвига, значение Великой Победы для россиян и всего мира, когда был поставлен крест на притязаниях германского фашизма на мировое господство и дан наглядный урок тем, кто ныне вынашивает планы закабаления народов.

Велико было народное ликование в День Победы, но и неимоверно тяжела горечь потерь, которые настигли практически каждую семью и каждый трудовой коллектив. Вечная память тем, кто сложил свои головы на полях сражений за свободу и независимость Родины.

Среди политехников сегодня 55 участников Великой Отечественной войны - прямых свидетелей лихолетья, жизнь которых - ратный подвиг, мужество и стойкость и пример для всех живущих не умалять роль советского солдата в освобождении Европы от коричневой чумы.

Это праздник не только для тех, кто принимал участие в боевых действиях, восстанавливал страну, отдавая свое здоровье, энтузиазм, энергию, но и для молодого поколения.

Мы должны сохранить то, что было отвоевано с таким трудом, ценой невероятных усилий, беречь столь тяжело доставшуюся Победу и право на жизнь.

Дорогие политехники! В канун 60- летия Победы примите наши самые сердечные поздравления с Великим Праздником и пожелания Мира и Счастья Вашим семьям.

От имени Совета ветеранов политехнического, Г.М. КАССИРОВ.