Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Производство – это не только трудовые будни

«Сибэлектромотор», один из крупнейших российских производителей асинхронных электродвигателей, в декабре 2011 года отметил своё 70-летие. Этому празднику была посвящена целая череда юбилейных мероприятий, проходивших в течение всего года: арт-проект «Техноопера. Вторая смена», организованный в производственном цехе и включенный в программу международного майского инновационного форума «Innovus–2011»; велопробег по заводской территории и цехам «Tour de Motor», собравший для участия не только сотрудников, но и многих профессионалов и любителей велоспорта нашего города; акция «Веселый моторчик», в ходе которой дети сотрудников предприятия художественно раскрасили более 100 электродвигателей, впоследствии отгруженных потребителям; видеофестиваль «Мотор!», на который было представлено более 40 роликов от российских и зарубежных участников.Во всех этих мероприятиях и подготовке к ним самое деятельное участие приняли выпускники ТПУ, которых на предприятии работает около 100 человек, объединенных в филиал Ассоциации.

За проект юбилейных мероприятий «Сибэлектромотор» получил звание лауреата ХVI Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник», учреждённой Торгово-промышленной палатой России.

Наша компания завоевала лавры триумфатора в номинации «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций», на которые претендовали ещё 35 соперников.

А.Э. Гусельников,
директор по технологии и качеству, председатель Правления Ассоциации на ОАО «Сибэлектромотор»