Достижения, достойные уважения

Научная молодёжь нашего университета достойно встречает День рождения ТПУ.

Период 2011–2012 гг. по сравнению с предыдущим оказался более плодотворным, наград и стипендий, грантов выиграно много, только стипендий Президента и Правительства РФ для студентов, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики – 141. Самыми значительными результатами мы считаем выигранные 3 медали РАН. Присуждены медали РАН с премиями: в области «Физико-технические проблемы энергетики» П.А. Стрижаку, д.ф.-м.н., доценту каф. АТП (ЭНИН); в области информатики, вычислительной техники и автоматизации – С.В. Разумникову, студенту ЮТИ (ныне инженеру ЮТИ); в области физикохимии и технологии неорганических материалов – А.В. Мостовщикову, магистранту ИФВТ. Молодые учёные выиграли 7 грантов Президента РФ, в рейтинге среди 121 вуза России по количеству выигранных грантов ТПУ с Национальным исследовательским университетом МЭИ и Санкт-Петербургским государственным университетом поделили 3–5 места после МГУ и МГТУ имени Баумана. В канун Дня рождения университета проведены университетские конкурсы на соискание званий «Лучший студент ТПУ 2011 года» и «Лучший аспирант ТПУ 2011 года».

ЗВАНИЯ «ЛУЧШИЙ СТУДЕНТ ТПУ–2011» УДОСТОЕНЫ

А.Ф. Бархатов, магистрант группы 2МТ00 второго года обучения (ИПР) – диплом I степени. Научные руководители: В.И. Хижняков, д.т.н., доцент кафедры ТХНГ ИПР; Н.В. Чухарева, к.х.н., доцент кафедры ТХНГ (ИПР).

Н.А. Бабушкин, магистрант группы 6М500 второго года обучения (ЭНИН) – диплом II степени. Научные руководители: Л.И. Молодежникова, ст. преподаватель кафедры ТПТ (ЭНИН); С.В. Голдаев, д.ф.-м.н., профессор кафедры ТПТ (ЭНИН).

Д.Г. Прокопьев, студент группы 0870, 5 курс (ФТИ) – диплом II степени. Научные руководители – Г.И. Айзенштат, д.т.н., профессор ТГУ; М.Е. Силаев, к.т.н., доцент кафедры ФЭУ (ФТИ.) – диплом III степени. Научные руководители: А.О. Сулайманов, к.т.н., доцент кафедры ЭЭС (ЭНИН), А.Ф. Прутик, ассистент кафедры ЭЭС ЭНИН).

Е.А. Филимоненко, студентка группы 2670, 5 курса (ИПР) – диплом III степени. Научные руководители: Е.Г. Язиков, д.г.-м.н., профессор кафедры ГЭГХ (ИПР); А.В. Таловская, к.г.-м.н., доцент кафедры ГЭГХ (ИПР). К.Ю. Афанасьев, магистрант группы 2БМ12 первого года обучения (ИПР) – диплом III степени. Научный руководитель Л.И. Молодежникова, ст. преподаватель кафедры ТПТ (ЭНИН).

ЗВАНИЯ «ЛУЧШИЙ АСПИРАНТ ТПУ–2011» УДОСТОЕНЫ

А.О. Савельев, аспирант 3-го года очного обучения (ИК) – диплом I степени. Научный руководитель – В.А. Силич, д.т.н, профессор кафедры ОСУ (ИК). Г.И. Холодная, аспирант 2-го года очного обучения (ИФВТ) – диплом II степени. Научный руководитель - А.И. Пушкарёв, д.ф.-м.н., с.н.с. лаборатории №1 ИФВТ. Ю.И. Исакова, аспирант 2-го года очного обучения (ИФВТ) – диплом II степени. Научный руководитель – А.И. Пушкарёв, д.ф.-м.н., с.н.с. лаборатории №1 ИФВТ. А.В. Епихин, аспирант 2-го года очного обучения (ИПР) – диплом III степени. Научный руководитель – В.Д. Евсеев, д.т.н., профессор, зав. кафедрой БС (ИПР). Абд Эль Вхаб Амр Рефки, аспирант 3-го года очного обучения (ЭНИН) – диплом III степени. Научный руководитель – Ю.Н. Дементьев, к.т.н., доцент, зав. кафедрой ЭПЭО (ЭНИН). А.Ф. Прутик, аспирант 3-го года очного обучения (ЭНИН) – диплом III степени. Научный руководитель – А.В. Шмойлов, к.т.н., доцент кафедры ЭЭС (ЭНИН).

Всего в конкурсе приняли участие: в «Лучший студент ТПУ–2011» – 80 человек, в «Лучший аспирант ТПУ–2011» – 31 человек. Дипломами лауреатов награждены 14 студентов-политехников.