Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Могущество России Сибирью прирастает

Два проекта Национального исследовательского Томского политехнического университета победили в конкурсе сибирских разработок, товаров и услуг «Сибирские Афины».

Медаль в номинации «Научно-исследовательское и техническое творчество молодёжи» политехники получили за разработку коаксиального магнитоплазменного ускорителя, а также нанопорошков и функциональных наноструктурированных покрытий, полученных с его помощью.

Диплом в номинации «Содействие развитию образовательного комплекса» получила кафедра культурологии и социальной коммуникации ТПУ за разработку научно-исследовательского комплекса подготовки магистрантов по направлению «Туризм».

Участники конкурса представили на выставке отдельные виды промышленных и продовольственных товаров, продукцию производственно-технического назначения, различного рода услуги, технологии и научные разработки.

Конкурс «Сибирские Афины» проводится среди участников выставок-ярмарок, организуемых Томским международным деловым центром «Технопарк». Целями конкурса являются: пропаганда достижений отечественного производства, науки, образования; продвижение на рынок высококачественных российских товаров, конкурентоспособной продукции и услуг, передовых технологий и научных разработок; поощрение тех предприятий, чьи усилия направлены на социальное и экономическое развитие Сибирского региона.