Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Мы – вместе!

В рамках празднования 116-летия ТПУ в конце апреля проводился пробег Новокузнецк–Томск, в котором приняли участие студенты и преподаватели Новокузнецкого филиала Томского политехнического.

Перед участниками стояла непростая задача – в течение трёх дней всем вместе преодолеть дистанцию, равную расстоянию от Новокузнецка до Томска!

Три дня студенты приходили на стадион и, пробегая возможно большую дистанцию, соревновались не только друг с другом, но и со своей усталостью, ведь многие, преодолевая накопленное утомление, бежали каждый день, увеличивая и свой личный результат! Забеги начинались в 16.00 и заканчивались в 19.30. В итоге каждый студент внёс свой посильный вклад в одно общее дело. Кто-то смог преодолеть дистанцию в 3 километра, а кому-то за три дня удалось пробежать в сумме 33 километра! Многие ребята удивлялись своим возможностям, не веря, что могут бежать так много и долго, истинный дух соперничества царил на стадионе, но понимание идеи акции и стремление воплотить её были ценнее! Три дня в студенческих аудиториях повсюду были слышны вопросы: «Сколько уже пробежали? Кто лидер? Сможем ли?»

И мы смогли! За три дня мы вместе преодолели расстояние в 472 км!

Призёрами пробега Новокузнецк–Томск, посвящённого 116-летию Национального исследовательского Томского политехнического университета в личном зачёте (суммарный километраж) стали: среди юношей – Малеев Никита (33 км), Бажан Алексей (30 км 200 метров), Быстров Марк (21 км), Вешкин Антон (20 км 200 метров), Белоусов Павел (16 км).

Среди девушек – Тлеугабулова Зарина (29 км 800 метров), Башкатова Наталья (18 км), Пермякова Дарья (18 км), Руденко Алина (12 км).

Лидером группового зачёта с суммарным результатом 121 км 600 метров стала группа 5Б10НК. Молодцы ребята! Так держать!

Преподаватели и студенты Новокузнецкого филиала ТПУ поддержали решение сделать эту акцию традиционной и проводить соревнования ежегодно.