Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

На завод – со студенческой скамьи

Я – выпускник Юргинского технологического института Национального исследовательского Томского политехнического университета и считаю, что это – главное высшее учебное заведение г. Юрги, настоящая кузница высококвалифицированных инженерных кадров, которая работает по уникальной интегрированной системе обучения «завод–втуз», предусматривающей приближение учебного процесса к производству, чередование учебных семестров с рабочими. Студентами мы сочетали обучение с работой на Юргинском машиностроительном заводе, и уже тогда я знал, что свяжу свою судьбу с этим поистине легендарным предприятием с полным машиностроительным циклом – от выплавки стали до выпуска готовых изделий. В настоящее время приоритетным направлением его деятельности является производство горно-шахтного оборудования и грузоподъёмной техники.

На базе Юргинского машиностроительного завода непосредственно на рабочих местах студенты приобретают первые рабочие специальности, знакомятся с технологическим оборудованием, участвуют в освоении новых производственных процессов. Кстати, за время своего существования Юргинский технологический институт выпустил около 3,5 тысячи студентов.

На сегодняшний день потребность в грамотных специалистах особенно велика. Выпускники института в полной мере отвечают всем требованиям работодателей, так как обладают богатым интеллектуальным потенциалом, имеют прекрасную подготовку, умело применяют полученные знания, владеют компьютерной техникой, и заводчане с большим удовольствием ждут их на рабочих местах после получения диплома.

Занимаясь профессиональной деятельностью, выпускники Юргинского технологического института – работники ЮрМаша, состоят в Ассоциации выпускников ТПУ, продолжают сохранять связь с родным вузом, который горячо любят и которым гордятся, искренне радуясь его успехам.

Артем Краснобрызжев,
выпускник ЮТИ ТПУ, главный сварщик ООО «Юргинский машзавод», председатель правления филиала Ассоциации выпускников ТПУ