Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Всё живое питается информацией»

Современное общество давно уже живёт в едином информационном пространстве, в котором приобретение, преобразование и распространение знаний имеют особый статус, а информационные ресурсы стали играть важнейшую роль двигателя прогресса.

Если сегодня ты не позиционируешь себя в средствах массовой коммуникации (газетах, Интернете, на радио, на телевидении), не доносишь свои идеи, то они мгновенно теряются в общемировом океане новинок.

Действительно, пришло время, когда всё живое вырастает и питается информацией! Не понимать это – несовременно! Медиаактивность сейчас – одно из основных условий жизнедеятельности и работы любого политехника: учёного, преподавателя, студента, а также кафедры, отдела, института ТПУ. Чем больше упоминаний в СМИ, тем больше вероятность, что именно на вас обратят внимание и именно ваши идеи «пойдут в жизнь».

Большинство политехников это понимают! Во многих подразделениях вуза работают информационные волонтёры, которые занимаются сбором информации о мероприятиях, событиях, интересных фактах и людях.

Далее с помощью двух отделов УКомП (связей с общественностью и интернет-коммуникаций) информация о деятельности подразделений университета начинает активно циркулировать в корпоративных СМИ (газета «За кадры», сайт ТПУ, видеопрограмма «События ТПУ») и во внешних средствах массовой информации областного, регионального и федерального уровней.

В преддверии 116-летия нашего вуза был проведён анализ медиаактивности экспертов и подразделений ТПУ во внутрикорпоративных СМИ. Значительную лепту в успехи своих подразделений в плане активности в медийном пространстве, безусловно, внесли и информационные волонтёры.

Если вам есть что рассказать нам, если вы хотите, чтобы о вас узнали, обращайтесь по телефонам: 564-261, 563-495, 701-838. E-mail:news@tpu.ru