Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

По приглашению Михаэля Крёнинга

Представители крупной французской компании AREVA, занимающейся разработкой и производством оборудования для атомной энергетики и производства электроэнергии из альтернативных источников, посетили с ознакомительным визитом ТПУ. В составе делегации были Патрик Вебер – глава направления «Неразрушающий контроль» компании AREVA – и Фридрих Мор – руководитель немецкого подразделения компании AREVA в области неразрушающего контроля. Они прибыли в ТПУ по приглашению научного руководителя Международной научно-образовательной лаборатории неразрушающего контроля ТПУ профессора Михаэля Крёнинга.

В ходе визита были проведены встречи с проректором по науке и инновациям ТПУ Алексеем Пестряковым, проректором-директором ИНК Василием Клименовым, проректором-директором ФТИ Олегом Долматовым и и.о. заведующего МНОЛ НК Андреем Лидером.

Достигнута предварительная договоренность о сотрудничестве в области термографического контроля, ультразвукового контроля, изучения систем «метал-водород» и ядерной медицины.

Фридрих Мор прочитал лекцию «NDE Solutions for the World-Wide Nuclear Fleet & Industrial Market» студентам Физико-технического института и Института неразрушающего контроля ТПУ. В её рамках были освещены инновационные решения компании AREVA в области неразрушающего контроля АЭС, железнодорожного транспорта и других объектов промышленности.