Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Молодые кадры востребованы как никогда

Представители томских предприятий Территориальной генерирующей компании №11 (ТГК-11) встретились с будущими энергетиками – студентами первого и второго курсов Энергетического института ТПУ, на которой рассказали о возможностях трудоустройства в компанию.

Тон встречи организаторы задали видеолентой о становлении томской энергетики. Гости рассказали студентам о возможностях, которые открывает перед молодыми специалистами работа в Томском филиале ОАО «ТГК-11», условиях прохождения практики и именных стипендиях компании.

«Программа именных стипендий ТГК-11 действует уже два года, – напомнила начальник сектора управления по работе с персоналом Дамира Цулоева. – Как правило, абсолютное большинство прошедших конкурсный отбор стипендиатов – это студенты Энергетического института ТПУ».

Стипендиальная программа рассчитана, прежде всего, на обучающихся по специальностям «Теплоснабжение», «Тепловые электрические станции», «Электроснабжение, «Химия и технология водоподготовки», «Бухгалтерский учёт, экономика и финансы». Конкурс на стипендию довольно серьёзный – в нём участвуют студенты старших курсов со средним баллом «5». Стипендия выплачивается с декабря по июль, её размер составляет три тысячи рублей.

На встречу с политехниками пришли представители четырёх из восьми структурных подразделений Томского филиала ТГК-11 – Пиковой резервной котельной, ТЭЦ-3, ГРЭС-2 и Тепловых сетей.

Главный инженер ТЭЦ-3 Роман Боберь отметил, что сегодня предприятия особенно нуждаются в молодых кадрах.

«В настоящее время идёт смена поколений, уходят на пенсию ветераны, которые приезжали со всей страны, чтобы участвовать в пуске оборудования. И мы, конечно, хотели бы на их месте видеть молодых и энергичных», – сказал Роман Боберь.

Завершилась встреча традиционным товарищеским турниром по дартсу между сотрудниками Томского филиала ОАО «ТГК-11» и студентами Энергетического института. Стороны обменялись памятными подарками. Гостям вручили Благодарственное письмо от Энергетического института за организацию встречи и турнира.

СПРАВКА:
ТГК-11 объединяет энергогенерирующие мощности Омской и Томской областей. В их филиалах компании – пять тепловых электростанций и три котельные. Установленная мощность ТГК-11 составляет 2071 МВт электрической и 8143 Гкал/ч тепловой энергии. Протяженность тепловых сетей превышает 800 км. Уставный капитал ОАО составляет 5,129 млрд рублей, 95,16 % акций контролирует ОАО «ИНТЕР РАО «ЕЭС». ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии.