Заняли почётное третье место

В НГТУ проходила VI Всероссийская студенческая олимпиада «Материаловедение и технология конструкционных материалов». В олимпиаде принимали участие 11 команд. Томский политехнический университет представляла команда студентов Института физики высоких технологий. В её составе были Василиса Чупина, Яна Бондаренко, Анастасия Острижная, Антон Хрусталёв, Юрий Кретов, Павел Васин и Артур Павленко. Руководитель команды – к.т.н., ассистент кафедры материаловедения в машиностроении Владимир Промахов.

В напряжённой конкурентной борьбе политехники завоевали почётное III место в командном зачёте. Разрыв между призёрами составил всего несколько баллов. В индивидуальном зачёте лучшим стал студент кафедры «Материаловедение в машиностроении» ИФВТ Юрий Кретов, занявший I место.