Томскнефть проводит рекрутинговую компанию

В Институте природных ресурсов ТПУ прошёл День ОАО «Томскнефть» ВНК, на котором представители компании представили презентацию для студентов вуза. Компания проводит такие встречи со студентами-политехниками уже 14 лет. Сегодня в ОАО «Томскнефть» ВНК работают 859 выпускников ТПУ последних лет, 46 % всех работников ОАО «Томскнефть» ВНК с высшим профессиональным образованием – также выпускники Томского политехнического.

Сотрудничество выгодно и компании, и университету. По словам проректора по финансово-экономической деятельности ТПУ Алексея Мазурова, именно благодаря тесному взаимодействию, вузу удаётся готовить современных и грамотных специалистов. В начале встречи руководители ОАО «Томскнефть» ВНК рассказали студентам ИПР о стратегии развития компании, о работе с вузами и молодыми выпускниками. После этого специалисты кадровой службы предприятия провели отдельные встречи со студентами профильных специальностей. Для политехников это уникальная возможность пообщаться с руководством подразделений нефтяной компании, расспросить о конкретных направлениях деятельности, узнать о востребованности профессий.