Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

V-й Фестиваль художественного самодеятельного творчества студенческой молодежи ТПУ «Университетский квартал»

Весну в Томском политехническом университете вслед за Международным женским днем 8 марта, по традиции, открывает Фестиваль студенческого творчества \"Университетский квартал\".

Для \"Университетского квартала\" 2008 год будет юбилейным. Уже в пятый раз пройдет он на подмостках Международного культурного центра.

За эти пять успешных лет Фестиваль \"Университетский квартал\" приобрел должную популярность. Ежегодно в нем принимает участие около 100 коллективов и исполнителей, которые смело представляют на суд компетентного жюри и доброго зрителя свои творческие номера в различных жанрах.

Мы уверены, что и в свой юбилейный год Фестиваль \"Университетский квартал\" станет свидетелем ярких творческих выступлений и откроет новые яркие имена и таланты.

Основные цели Фестиваля: реализация творческого потенциала студенческой молодежи, сохранение и приумножение духовных, нравственных и культурных ценностей, традиций Томского политехнического университета.

Организаторы Фестиваля: Управление социальной и воспитательной работы, Международный культурный центр ТПУ, студенческие организации ТПУ.

Участниками Фестиваля могут стать: студенты, творческие самодеятельные коллективы и творческие объединения студентов ТПУ.

Допускается участие в коллективах и объединениях аспирантов, сотрудников ТПУ, сторонних участников, при условии, что 55% состава участников данного коллектива или творческого объединения - студенты ТПУ. Заявки на участие в Фестивале подаются в оргкомитет фестиваля (МКЦ ТПУ, ул. Усова 13, каб.№2.) или на E-mail: tee@tpu.ru не позднее 25 марта 2008 года. Справки по телефону: Тарасенко Екатерина Евгеньевна – 55-99-60.

Фестиваль проводится по следующим направлениям: инструментальная музыка (солисты, ансамбли); вокал (эстрадный, классический, народный, джазовый); хореография (танец эстрадный, народный, бальный, классический, современный, хип-хоп, брейк-данс, модерн); Студенческий рок (рок-группы); оригинальный жанр (театр мод, пантомима, пародия, буффонада, цирк, иллюзион); художественное слово (художественное чтение, авторское чтение).

На конкурс представляются номера продолжительностью не более 5 минут, под аккомпанемент или под \"минус\".

В номинациях \"Художественное слово\" и \"Оригинальный жанр\" допускается выступление длительностью до 10 минут.

Фестиваль \"Университетский квартал\" проводится в три этапа.

Подача заявок. Предварительный просмотр номеров состоится в МКЦ ТПУ по следующим направлениям:

28 марта: хореография; художественное слово; оригинальный жанр.

29 марта: вокал (эстрадный, классический, народный, джазовый); рок-группы; инструментальная музыка.

Сформированные по жанрам выступления представляются на конкурсный просмотр жюри. Конкурсный концерт состоится 2 апреля 2008 года в МКЦ ТПУ.