Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Оригинальное решение красивого вопроса

\"Сегодня в нашем городе вновь совершенно дерзкое преступление. Потерпевший - Alex Mathew, студент одного из престижных технических университетов Мира, который утверждает, что у него украли самое дорогое. Поражает страсть, с которой было совершенно преступление.

Как утверждают информационные агентства мира, за рассмотрение дела взялись лучшие из лучших специалисты. Профессионалы, берущиеся за самые трудные нераскрытые преступления.

Сегодняшнее преступление они обещают раскрыть за 2 часа\".

Эта новостная лента прошла по всем телеканалам мира.


12 марта в Международном Культурном центре ТПУ вновь было многолюдно и шумно. В этот день за право быть избранной для участия в конкурсе “Мисс ТПУ-2008” боролись самые замечательные и отважные представительницы Института международного менеджмента.

...И вот на сцену вышли детективы Julia Little (Юлия Малых) and Tanya Kids (Татьяна Козлова), которые взялись за дело №12.03.08 \"Краденое сердце\".

Сначала они пригласили потерпевшего Алекса Мэтью (Алексеев Матвей) и провели опознание девушек, подозреваемых в преступлении. На сцене - \"прекрасные девушки, подозреваемые в краже самого дорогого - влюбленного сердца молодого человека\". Так начался первый конкурс “Дефиле”, в котором участницам предстояло не только красиво преподнести себя, но и показать костюм, специально придуманный к этому конкурсу.

Второй конкурс, творческий, назывался \"Алиби\". В нём девушкам предстояло доказать суду присяжных (жюри конкурса), что в тот вечер, когда было совершенно преступление, у них было железное алиби.

Третий конкурс, который предстояло пройти девушкам - конкурс ситуаций, или \"Допрос с пристрастием\". Конкурсантки блестяще справились с ситуациями и… кто-то даже сам признался в преступлении.

Последнее испытание, которое должны были пройти участницы - конкурс актерского мастерства. Он представлял собой попурри женских образов из кинофильмов \"Москва слезам не верит\", \"Приходите завтра\", \"А зори здесь тихие\", \"Девчата\".

Наконец, неопровержимые доказательства были представлены суду присяжных, и суд удалился для принятия решения. После утомительных 20 минут присяжные вернулись в зал заседания и был оглашен вердикт.

Виновной в своей элегантности, популярности в Интернете и в дружбе стала Наталья Гаранина, студентка группы 014А70.

Уличенной в своей утонченности и женственности была объявлена первокурсница Лада Вечер.

Специальными призами от фирмы \"Орифлэйм\" за естественность и яркость были отмечены Дарья Рафалович, группа 14А40 и Елена Шамраева, группа 14А72.

Свидетели, присутствующие в зале, отдали свои голоса шикарной Маргарите Королевой, студентке 2 курса. Она стала Мисс от салона красоты \"Бьюти\".

Второй “Вице-мисс” была признана Надежда Смокотина, поразившая всех исполнением роли Фроси Бурлаковой и своим Фламенко.

Первой “Вице-мисс” назвали студентку 4 курса, очень женственную и милую Анну Крашенинину.

И наконец, обвинительный приговор и звание \"Мисс ИММ-2008\" был вынесен студентке 3 курса ВИКТОРИИ КОМАРОВОЙ, которая и стала победительницей конкурса.

Всем участницам были вручены призы от компании Мэри Кей.

Расследование успешно закончилось.

Особая благодарность всем студентам, которые, начиная от идеи, заканчивая нахождением финансовых средств на проведение конкурса: Спаси-бо!