«Инженер года - 2007»

Ежегодный Всероссийский конкурс \"Инженер года\" направлен на выявление лучших инженеров страны, популяризацию инженерного искусства и пропаганду достижений и опыта. Конкурс признан инженерным сообществом страны и поддерживается Правительством Российской Федерации. Конкурс проводится в двух версиях: \"Инженерное искусство молодых\" - для участвующих в конкурсе молодых специалистов до 30 лет включительно, и \"Профессиональные инженеры\" – для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет.

В VIII-м конкурсе \"Инженер года\" принимали участие свыше тысячи инженеров со всей страны. Представители ТПУ участвовали в конкурсе уже в восьмой раз и вновь добились хороших результатов. Среди политехников лауреатами конкурса \"Инженер года-2007\" в версии \"Профессиональные инженеры\" стали Брунов О.Г.(ЮТИ), Лавринович В. А. (НИИ ВН) и Буханченко С. Е. (МСФ); по версии \"Инженерное искусство молодых\" победителями стали Степанов А. В. (НИИ ВН), Дуреев В. В., Казанцев А. А., Сапрыкин А. А.(ЮТИ) и Жданеев О. В.(ЭФФ).

Победители были награждены дипломами, памятными медалями \"Лауреат конкурса\", знаками \"Профессиональный инженер России\" и занесены в \"Реестр профессиональных инженеров России\". Награды победителям вручали председатель жюри конкурса, академик Российской Академии наук Ю.В. Гуляев, и президент межрегионального общественного фонда содействия научно-техническому прогрессу В. М. Ситцев.