Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ведь это же так просто!

24 февраля волонтёры Томского политехнического университета посетили детский приют \"Друг\". Активисты организации \"Стиль жизни\" подготовили для детей сказочное шоу, а руководство университета выделило деньги на игрушки. Именно эти простые слагаемые стали основой для праздника, который волонтёры смогли подарить детям в последний зимний выходной.

Холодным ветреным утром, когда накануне всей страной отмечался День защитника Отечества, группа молодых людей, держащих в руках коробки, плакаты и костюмы сказочных персонажей, отправилась в детский приют \"Друг\".

Подобные акции волонтёрская организация \"Стиль жизни\" проводит уже не в первый раз, но этот выезд был особенным. Потому что не был он приурочен к какому-либо детскому празднику, как это делается обычно. Поэтому не было и грандиозных приготовлений. Просто студенты захотели подарить детям кусочек сказки, а если есть желание, то и материальные ресурсы быстро найдутся.

В это утро \"Друг\" наполнила атмосфера радости, добра и взаимопонимания между взрослыми и детьми. Казалось, что большее удовлетворения от всего происходящего получают сами волонтёры, ведь они так активно включились в игру. Подготовленное ими сказочное представление понравилось всем: и маленьким обитателям детского приюта, и их воспитателям. Они ещё долго все вместе кричали спасибо.

Что же движет волонтёрами организации \"Стиль жизни\"? Желание подарить детям кусочек чуда, зажечь в их сердцах искорку надежды на доброту и сочувствие других людей. Ведь это так просто - разукрасить душу маленького человечка яркими красками, оставив в ней простой рисунок заботы, понимания и любви.