Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Новые Таланты найдены!

И это подтвердил прошедший в Томском политехническом университете Первый Фестиваль первокурсников \"Осенняя премьера\", который был организован и проведен Управлением социальной и воспитательной работы, творческим студенческим активом ТПУ, Международным культурным центром при поддержке Старостата и профкома ТПУ. Фестиваль первый, но, как говорится, первый блин получился совсем не комом!

В Первом Фестивале первокурсников приняли участие все 14 факультетов нашего университета. Во время проведения мероприятия оценивались факультетские программы и индивидуальные творческие номера. Фестивальный день длился более 5 часов. Но, по мнению жюри и зрителей, усталости не чувствовалось, так как творческие программы факультеты подготовили очень интересно и разнообразно. Хочется сказать большое спасибо всем студентам, которые помогли в организации праздника талантов.

В этом году на первый курс пришли удивительно интересные ребята: и танцоры, и чтецы, и актеры, и певцы. Ближайшие пять лет нам с ними скучать не придется. Победили самые лучшие.

Гала-концерт Фестиваля состоялся 25 ноября, на сцене концертного зала Международного культурного центра были показаны самые лучшие творческие номера, и, конечно же, награждены дипломами участники и победители-первокурсники.

Публикуем результаты Первого Фестиваля первокурсников.

Дипломанты Фестиваля среди факультетов: Институт международного образования и языковых коммуникаций и Инженерно-экономический факультет.

Третье место и звание Лауреата III-й степени в упорной борьбе заслужил физико-технический факультет.

Второе место и звание Лауреата II-й степени поделили теплоэнергетический факультет и Институт геологии и нефтегазового дела.

Первое место и переходящий кубок Фестиваля первокурсников с первой на нем записью о победителях получил гуманитарный факультет.

Лауреат I-й степени в жанре вокал - Тимур Убайдуллаев (ИГНД), Лауреат I-й степени в жанре вокал - Васса Коновалова (ИМОЯК), Лауреат II-й степени в жанре вокал - Дмитрий Стародубцев (ЭФФ), Лауреат II-й степени в жанре вокал - Лада Вечер (ИММ), Лауреат III-й степени в жанре вокал - Игорь Сусоев (ФТФ), Лауреат I-й степени в жанре \"Хореография\" - танцевальный коллектив I курса ФТФ, Лауреат II-й степени в жанре \"Хореография\" – танцевальный коллектив I курса ГФ, Лауреат Фестиваля в номинации \"Лучший вокальный дуэт\" - Снегирев Артем и Жукова Виктория (ГФ).

Лауреат Фестиваля в номинации \"Лучший СТЭМ\" - ЭЛТИ, Лауреат Фестиваля в номинации \"Лучший ведущий Фестиваля\" - Алдар Гомбоев (ТЭФ), Лауреат Фестиваля в номинации \"Лучший ведущий Фестиваля\" - Ольга Молокова (ГФ), Лауреат I-й степени в номинации \"Оригинальный жанр\" - Иванусь Евгения (ФТФ), Лауреат II-й степени в номинации \"Оригинальный жанр\" - творчсекий коллектив ТЭФ, Лауреат Фестиваля в номинации \"Инструментал\" - Вечер Лада и Мухтарова Лейла (ИММ), Лауреата в номинации \"Лучший танцевальный дуэт\" - Захаров Петр и Чигодаева Дарья (ЭФФ), Лауреат Фестиваля в номинации \"Лучшее танцевальное соло\" - Адыкаева Алтынай (ХТФ), Лауреат Фестиваля в номинации \"Разговорный жанр\" - Гомбоев Алдар (ТЭФ), Лауреат Фестиваля в номинации \"Автор\" - Артем Снегирев (ГФ), Лауреат Фестиваля в номинации \"Автор\" – Куделина Анна (ИГНД), Лауреат Фестиваля в номинации \"Лучший сценарий\" - Куприянов Платон (ФТФ), Лауреат Фестиваля в номинации \"Лучший актер\" - Столяров Алексей (ЭЛТИ).

Диплом Фестиваля в номинации \"Золотой объектив\" - Нгуен Бао Хынг (ИМОЯК). Мы поздравляет всех участников фестиваля с первым и удачным выходом на сцену Международного культурного центра Томского политехнического университета, победителей - с победой, а факультеты - с новыми талантами.

Желаем интересных творческих находок и отличного настроения!