Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

А ты поздравил свою маму?!!

25 ноября по всей России уже в десятый раз праздновался День Матери.

Мама - это понятие общечеловеческое, это живая душа мира, её начало и её бесконечность. Мама - это слово, которое первым слетает с наших уст. Вроде бы, такое простое, всего два слога, но какое дорогое!

Мы всегда обращаемся к маме, когда нам нужен совет, когда нам хорошо или плохо, весело или одиноко; мы всегда знаем, что есть человек, который уж точно нас любит, несмотря ни на что; который всегда нам поможет и всегда за нас переживает. Нам приятно ощущать заботу, доброту и материнское тепло, но, к сожалению, мы часто ловим себя на мысли, что мы, дети, не столь внимательны к нашим матерям! К счастью, есть один день, в России он приходится на последнее ноябрьское воскресенье, и это - День Матери.

Это международный праздник. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. Он отвечает лучшим традициям отношения россиян к материнству, объединяет все слои российского общества на идеях добра и почитания женщины-Матери. И хотя праздник отмечается всего десятый год, но во все времена мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас.

Именно поэтому волонтерская служба \"Стиль Жизни\" посвятила одну из своих акций Дню Матери, которая проходила в канун праздника в Научно-технической библиотеке ТПУ. Около полудня \"десант\" милых девушек в белых футболках с надписью ТПУ, вооруженных ручками, листочками, открытками и брошюрами \"высадился\" в холле библиотеки и во всех читальных залах. Итак, операция под кодовым названием \"День Матери\" началась. Вот, что выяснили \"спец.агенты\" в белых футболках. Оказывается, подавляющее большинство студентов политехнического ничего не знают об этом празднике и были приятно удивлены подаренной волонтерами открыткой, а особенно возможностью её тут же подписать. Счастливчикам, оказавшимся в это время в библиотеке, для того, чтобы получить столь актуальный подарок, необходимо было ответить на ряд несложных вопросов. Например: \"В каком возрасте Вы планируете создать семью?\" - большинство опрошенных обозначили в среднем 25-26 лет, а о готовности ко вступлению в брак заявили около трети посетителей библиотеки. Поразителен тот факт, что большинство из студентов, ответивших положительно, были молодыми людьми. Более того, две трети опрошенных о жизненных ценностях заверили волонтерский десант в том, что семья для них намного значимее карьеры.

Работа нашего “Стиля жизни” прошла успешно, легко, ярко и непринужденно. Открытки разошлись быстро, а за ними и брошюры, все получили массу удовольствия и позитивных эмоций, а самое главное, что теперь многие узнали, вспомнили про такой добрый праздник и уж точно не забыли поздравить своих самых близких, самых любимых, самых дорогих людей - своих МАМ!

Ваш “Стиль Жизни”.

Волонтерская служба \"Стиль Жизни\" выражает огромную благодарность Управлению воспитательной и социальной работы, Старостату ТПУ и сотрудникам Научно-технической библиотеки ТПУ за помощь в организации и проведении акции.