Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

О путешествиях Евгения Ковалевского студенты узнали из первых уст

Субботняя лекция для студентов специальности \"Социально-культурный сервис и туризм\" гуманитарного факультета запомнится визитом очень интересного гостя.

Рассказать о своих невероятных приключениях и экстремальных поездках пришел путешественник, абсолютный чемпион по экстремальным сплавам России - Евгений Ковалевский!

\"Я только что вернулся из экспедиции Томск-Гималаи…\", - начал рассказывать гость.

Затаив дыхание, студенты слушали обо всех трудностях, которые преодолевали экстремалы во время сплава по одной из самых опасных рек мира. Фотографии, сделанные путешественником, помогали более красочно представить картину сплава. Евгений Ковалевский рассказал об экспедиции, о составе команды, о сложностях, с которыми им приходилось сталкиваться.

Путешественник принес с собой несколько интересных предметов - кинжал, которым они рубили березки в джунглях, шкатулки, чаши, медальоны некоторых горных народов, а также колокол. С помощью этого колокола Евгений показал студентам, как звучат Гималаи.

После рассказа и демонстрации видео, студенты буквально засыпали путешественника вопросами. Просили рассказать о том, как он переплыл Индийский океан, и о том, каковы его планы на будущее, коснулись и финансовой стороны экстремального туризма.

После столь увлекательных рассказов о священных местах Тибета и красоте Гималайских гор известный путешественник пригласил ребят в томский клуб каякеров. Студенты поблагодарили Евгения Ковалевского за рассказ, а также за то, что несмотря на все опасности и трудности, связанные с экстремальными экспедициями, он прославляет город Томск.

Екатерина КУДРИНА.