Подготовка кадров по электроэнергетическому профилю – выездные занятия студентов ЭЛТИ

Завершился цикл выездных занятий студентов ЭЛТИ в филиале \"Учебно-курсовой комбинат\" Открытого Акционерного Общества \" Томская распределительная компания\" - УКК ОАО \" ТРК\".

Занятия были организованы кафедрой \"Электрические станции\" для всех студентов, изучающих базовую дисциплину \"Электрическая часть станций и подстанций\".

Краткая справка - УКК ОАО \"ТРК\": УКК имеет достаточно развитую учебно-материальную базу: четыре лаборатории (подстанционного оборудования, линий электропередач, релейной защиты и автоматики, испытаний и измерений); четыре кабинета (техники безопасности и грузоподъемных механизмов, тренажерной подготовки, подготовки оперативного персонала, кабинет для подготовки машинистов котлов, работающих на всех видах топлива, слесарей по ремонту газового оборудования); основное оборудование, используемое в энергосистеме.

Учебно-курсовой комбинат охватывает около 30 основных профессий в энергетике, например: электромонтеры по обслуживанию подстанций, распределительных сетей; - электромонтеры по ремонту и эксплуатации ВЛ 35 кВ и выше; - электрослесари по ремонту оборудования распределительных устройств; - электромонтеры по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики.

Коллектив УКК придерживается принципа: \"Качество знаний плюс практика\". Все усилия направлены на то, чтобы привить персоналу энергосистемы потребность и желание соблюдать все требования правил охраны труда и технической эксплуатации энергоустановок во избежание трагических последствий, т.к. энергетики - это тот персонал, который рискует жизнью каждый день.

ЭЛТИ благодарит сотрудников транспортного отдела ТПУ (начальник - Шафран Валерий Георгиевич) за качественную доставку студентов по графику (семь групп) и преподавателей на выездные занятия в УКК ОАО \"ТРК\".

Всем студентам были выданы задания по конкретному электрооборудованию. При подготовке отчетов использовались материалы зала специальных видов технической литературы НТБ ТПУ. На фонды зала также были ориентированы индивидуальные задания студентов групп 9А42, 9А43, 9А44, 9А45, 9А46, 9440.

Кафедра \"Электрические станции\" ЭЛТИ благодарит заведующую залом специальных видов технической литературы Мулявину Надежду Федоровну, сотрудников - Клименко Нину Васильевну, Савчук Веру Анатольевну, - за качественное обслуживание и поддержание фондов по электроэнергетическому оборудованию действующих объектов электроэнергетических систем России.