Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Шесть номинаций из восьми - в наших руках!

В конце ноября были подведены итоги ежегодного конкурса среди образовательных учреждений высшего профессионального образования города Томска \"Студент и время - 2007\". В этом году в конкурсе приняли участие 27 представителей из шести томских вузов.

Организаторам конкурса - Отделу по делам молодежи Администрации Кировского района и Администрации г. Томска - предстояло определить лучших из лучших в восьми номинациях. В итоге, впервые за всё время проведения конкурса студенты Томского политехнического университета победили в шести номинациях, уступив лишь в новой номинации \"Староста этажа\" ТГПУ и титул \"Студенческий лидер\" ТУСУРу.

По словам руководителя Центра социальной работы Ольги Александровны Никифоровой, претендентка на звание \"Студенческого лидера\" председатель профсоюзного комитета ЭЛТИ Раушан Булатовна ничем не уступала студенту ТУСУРа.

- Несмотря на то, что Раушан не стала победителем, мы считаем ее лучшей и поздравляем ее и других участников с новыми достижениями.

В номинации \"Команда года\" политехникам побеждать не впервой. В этом году победу завоевала женская команда по баскетболу под руководством тренера Натальи Николаевны Ткаченко. А вот номинацию \"Творческий коллектив\", благодаря студенческой театральной студии \"Комедианты\" и ее руководителю Ирине Геннадьевне Скриповой мы получили впервые.

Для общежития № 11, что находится по адресу Вершинина, 33, победа в номинации \"Студенческое самоуправление\" стала уже традиционной. Это общежитие является лидером и внутривузовских конкурсов по самоуправлению.

Особо хочется отметить победу общежития ТЭФа (Вершинина, 31), которое впервые вышло на межвузовский уровень и стало лидером сразу в двух номинациях \"Спортивный центр\" и \"Досуговый центр\". Вторую награду завоевали, благодаря центру студенческих инициатив и ее руководителю Павлу Рвалову.

Еще одна победа - \"Учебная комната\". В этой номинации дебютировало общежитие № 5 (Пирогова, 18). Оборудованное по последнему слову техники, уютное и светлое помещение, предназначенное для выполнения домашних заданий и самостоятельной работы студентов, произвело самое благоприятное впечатление на комиссию.

- Таких комнат в общежитиях ТПУ больше нет, - отметила Ольга Александровна, - но мы уверены, что скоро они появятся, и студенты смогут заниматься в самых лучших условиях.

Конкурс \"Студент и время-2007\" еще раз доказал, что наши студенты сильны не только в учебе и науке, но и имеют активную жизненную позицию, позволяющую им добиваться значительных достижений в общественной жизни родного университета.

От редакции: благодарим конкурсную комиссию за честное и справедливое судейство и поздравляем всех участников и победителей! Новых вам творческих достижений, дорогие студенты-политехники!

Лариса БОГОМАЗОВА.