IV всероссийские конкурсы ВКР

IV всероссийские конкурсы выпускных квалификационных работ (ВКР) по специальностям направления \"Электроэнергетика\", направления \"Электротехника, электромеханика и электротехнологии\"

В соответствии с приказом Федерального агентства по образованию № 326 от 14.02.2007 г. Электротехнический институт Томского политехнического университета, как базовый вуз, проводит в ноябре)декабре 2007 г. конкурсы ВКР (III тур Всероссийской студенческой олимпиады) по следующим специальностям: 140203 - “ Релейная зашита и автоматизация электроэнергетических систем”; 140204 - “Электрические станции”; 140205 - “Электроэнергетические системы и сети”; 140211 - “Электроснабжение”; 140601 - “Электромеханика”; 140602 - “Электрические и электронные аппараты”; 140604 - “Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов”.

На конкурсы представлено 90 работ из 19 технических вузов России (с учетом требования Положения - не более 3 работ по каждой специальности): Алтайский государственный технический университет имени И.И.Ползунова; Вятский государственный университет; Дальневосточный государственный университет путей сообщения; Ивановский государственный энергетический университет имени В.И.Ленина; Иркутский государственный технический университет; Казанский государственный энергетический университет; Калининградский государственный технический университет; Курский государственный технический университет; Новосибирский государственный технический университет; Пермский государственный технический университет; Северская государственная технологическая академия; Сибирский федеральный университет. Политехнический институт; Тверской государственный технический университет; Томский политехнический университет; Уфимский государственный авиационный технический университет; Уральский государственный технический университет - УПИ; Уральский государственный университет; Южно-Уральский государственный университет; Якутский государственный университет имени М.К.Аммосова.

Оргкомитет проделал большую работу по информационному, программному обеспечению конкурсов. К этой работе были привлечены квалифицированные специалисты отдела информационных технологий ЭЛТИ (нач. отдела Клыжко Е.Н.). Разработан сайт конкурсов с постоянно обновляющейся рабочей информацией. Для общего доступа представлены сведения по всем работам, поступившим на конкурсы http://vkr.elti.tpu.ru.

Закончился этап рецензирования работ. Конкурсные комиссии начинают работу по определению победителей, которые будут награждены дипломами Российской Федерации.

Секретарь конкурсов, нач. отдела НИР САиМС ЭЛТИ ТПУ Н.М.КОСМЫНИНА.