Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Тяжелоатлеты на областном помосте

В городе Северске прошло первенство Томской области по тяжелой атлетике. Успешно выступили на нём политехники.

Сначала на помост вышли юноши, возраст которых не превышает 18 лет. От ТПУ - студент первого курса ФТФ Кокарев Геннадий и школьник Алексей Сизов. Оба стали чемпионами: Кокарев Геннадий в весовой категории до 56 кг, Алексей - до 77 кг.

Затем на помост поднялись атлеты среди взрослых. В весовой категории до 56 кг отличный результат показал студент третьего курса Михаил Мичурин. Он не только стал чемпионом, но и впервые выполнил норматив первого разряда. Его почин подхватил Владимир Сухарев тоже политехник - в весовой категории до 62 кг. Он первый и тоже выполнил первый разряд.

Яркое впечатление оставил мастер спорта студент ЭЛТИ Дмитрий Емельянов (на фото), который в рывке удачно выполнил все подходы и в третьем поднял штангу весом 151 кг. Это новый рекорд Томской области среди юниоров в весовой категории свыше 105 кг. В Томске ему снова не было равных, и здесь снова новый рекорд - 181 кг, и в сумме 332 кг - опять же рекордный результат. Дмитрий Емельянов - абсолютный чемпион Томской области, ведь его результат выше мастерского на семь килограмм.

Призёрами первенства стали наши спортсмены и в других категориях. Хорошие результаты показали: мастер спорта Дмитрий Коземов, Павел Петин (ЭЛТИ), Павел Дружинин, Павел Степанов (МСФ), и мастер спорта Евгений Степанян (ХТФ).

Альберт КОЗЕМОВ.