Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Межкурсовое соревнование по футболу

Вот уже второй год в политехническом проходят соревнования кубка ТПУ по футболу среди курсовых команд. Как показал опыт, сокурсники гораздо дружнее, им легче выкроить время для тренировки. Тем более, что у них есть возможность тренироваться и в студгородке на площадке Пирогова, 18, и на стадионе «Буревестник».

В этом году политехники пошли еще дальше, была создана футбольная команда, целью которой стало объединение всех сотрудников ТПУ, любящих этот замечательных вид спорта. На базе кафедры ФОЦ и футбольного клуба «Двойное дыхание» создана команда сотрудников, которая участвует на равных правах со студенческими командами в межкурсовых соревнованиях.

В воскресенье, 20 декабря, на стадионе «Буревестник» состоялся полуфинал и финал этих соревнований. Обе игры сопровождались упорной борьбой с противником и со снегом. В полуфинале встречались две пары команд: представители теплоэнергетического факультета пятого и первого курса и команда сотрудников встречалась с электроэнергетиками пятого курса. Счет и в том, и в другом случае был нулевой. По результатам пенальти в финал вышли электроэнергетики и пятикурсники ТЭФа. В финале, несмотря на некоторую усталость, соперники достойно соревновались, и счет к концу матча был ничейный 2:2. По результатам пенальти чемпионом стали пятикурсники электроэнергетического факультета. Они награждены дипломами и денежными призами учрежденными ФОЦ.

В планах у команды сотрудников ТПУ заявить о себе на городском уровне. А пять студенческих команд, боровшихся за кубок, уже подали заявки на участие в Областном турнире по зимнему футболу на призы ТВ-2 и компании «МЕГА».

О. СИДОРОFF