Все решили четыреста граммов

На крупнейшем Всероссийском турнире по тяжелой атлетике, проходившем в городе Мыски Кемеровской области, посвященном памяти чемпиона Монреальской олимпиады Александра Воронина, приняли участие 13 мастеров спорта международного класса и 48 мастеров спорта. Неплохих результатов добились спортсмены Томского политехнического университета Иван Товкес и Дмитрий Каземов. Чемпион России среди студентов Иван Товкес (студент факультета электромеханики ТПУ) занял на этом турнире второе место. Мастер спорта, преподаватель кафедры физического воспитания Дмитрий Каземов занял пятое место.

Что примечательно, нашего спотрстмена Ивана Товкеса от высшей ступени пьедестала отделило всего 400 граммов собственного веса. Победитель соревнований - спортсмен Шайхатаров, оказался легче Ивана, хотя общая сумма полпятого ими веса была одинаковой.

КАРЕЛИН.