Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Приходите в «Диалог»

16 декабря состоялось заседание студенческого дискуссионного клуба «Диалог\" Томскою политехнического университета.

Тема заседания была животрепещущей: «Средства массовой информации в современных условиях». На собрании присутствовали представители четырех политических парши НДР, КПРФ, РКСМ и Республиканской партии. Также в зале присутствовали члены совета старост ТПУ и начальник отдела межрегиональных связей и международных отношен ни мэрии г. Томска Татьяна Дмитриева. Представители всех политических партий говорили о сложностях, возникающих у них в общении с пpeccoй, о том, как важно сотрудничай, со средствами массовой информации, дабы усе потребителя было полное и неурезанное представление о деятельности той или иной партии. Главной темой дискуссии стало влияние учредителя на тематику и способ подачи материла в центральной и местной прессе. Представители РКСМ и КПРФ особенно остро реагировали на создавшуюся экономическую ситуаций) в стране, вызвавшую так называемую «продажность» прессы. Хотя ни для кого не секрет тот факт, что кто платит, тот и музыку заказывает. И не стреляйте в тапера, он играет, как может. Застрелите - кто вам играть будет? Если отвлечься от образа «тапера», то сегодня на рынке масса периодических издании на любой вкус. Присутствующие не обшили вниманием и местные СМИ. Некоторым средствам массовой информации досталось па орехи. Резюме данной дискуссии могло бы стать то, что зачастую различные политические течения желают превратить прессу скорей в рекламную трибуну партии, вместо того, чтобы воплощать в жизнь ощутимые результаты своей деятельности. А когда есть, событие, тогда и журналисты не заставят себя ждать.

Порадовало го, что студенты политехнического выступали достаточно сдержанно и задавали конструктивные вопросы. На собрании было решено провести семинар с представителями них политических партий на тему плодотворного сотрудничества с СМИ, чтобы поделиться между собой накопленным опытом сотрудничества со средствами массовой информации.

Тема следующего заседания имеет самое непосредственное отношение к вузам: «Образование и молодежь». Заседание состоится 20 января 1999 года в 18 часов в 310 аудитории Научно-технической библиотеки ТПУ. Приходите, ждем.