Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Вести из Ассоциации выпускников

То, что ТПУ - старейший вуз нашего региона, тают все. И понятно, что выпускников политехнического можно встретить практически и любом городе России. К нам в редакцию пришел Виктор Александрович Шиловский, выпускник ТПИ 1963 года (АВТФ, гр. 10192п).

-По распределению я попал на Дальний Восток, в Комсомольск-на-Амуре, - очень хотел посмотреть, на «город юности». Там мы организовали землячество всех тех, кто учился и заканчивал вузы Томска. Политехников в нашем городе больше двухсот человек, а это, при общем населении Комсомольска в 300 тысяч, не такая уж маленькая цифра. Многие выпускники ТПИ-ТПУ работают на авиационном заводе имени Гагарина, выпускают истребители СУ-27. Часть политехников трудятся на судостроительном заводе. Те, кто входят в наше землячество, активно пропагандируют нынешним абитуриентам Томский политехнический, у нас уже сформировались целые династии политехников.

В Томск я приехал по своим делам. Но прошелся по Лагерному саду, где целая аллея засажена моими сокурсниками и одногруппниками, постоял на берегу Томи, зашел в род-поп корпус... Я вижу, что корпуса подремонтированы, в них чисто и уютно, а то значит, что любимый вуз живет и развивается.

В канун Новою юла я бы пожелать политехническом) всею доброго и хорошего, процветать и по-прежнему оставаться на высшей ступени в деле подготовки высококлассных специалистов. А всем, кто помнит Виктора Александровича Шиловского, я хотел бы передать привет и сказать, что годы проведенные в Томском политехническом, я не забуду никогда, ведь это одна из самых ярких страниц моей жизни.

С Новым годом!