Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Вопросы на бегу

О чем задумаемся мы в Ночь исполнений Желаний, сидя под елкой и наслаждаюсь неизменной смесью запахов хвои и мандаринов?

Что вспомним из года уходящего, кроме бешенного галопа цен на все томское и скандала Моника-Билл?

Что пожелаем себе между одиннадцатым и двенадцатым ударом московских курантов?

С этим вопросом мы обратились к бегущим и спешащим по своим предновогодним делам политехникам.


Ольга Евгеньевна, сотрудница ТПУ:


- Год был очень тяжелым. До сих пор мы не можем выкарабкаться из финансовой ямы, в которую с мужем влетели. Хочется верить, что 99-й и для нас, и для всей страны пройдет по-другому. А на Новый год, несмотря ни на что, будет по традиции шампанское, салат \"Оливье\", \"Селедка под шубой\" и что-нибудь еще вкусненькое. Говорят же, как год встретишь, так он и пройдет.

Сергей, аспирант:

- Самое запомнившееся событие прошлого года - рождение дочки Леночки. Я присутствовал на родах, и скажу, этого не забудешь. На Новый год будем поздравлять ее с первым месяцем жизни и примем наконец гостей, по которым уже соскучились. Да и дочь охота показать - она очень смешная. А на праздничном столе должны стоять водка и пельмени. И обязательно - настоящая ёлка, правда, не знаю, разрешит ли жена ее поставить - комната у нас небольшая, а ребенок пока маленький. В следующем году стану кандидатом наук, работа уже есть, в общем, сами видите, я пока в эйфории. И всем хочу пожелать: живите дольше, рожайте больше.

Виктор, 3 курс:

- Ничем особенным этот год не запомнился. Не было каких-то ярких событий, и от следующего года ничего не жду, сессию бы сдать. Справлять Новый год будем в общежитии, и праздник, очевидно, затянется на несколько дней.

Лена, 2 курс:

- Год у меня был странный - и в плане учебы, и в плане отношений с родителями. Во время летней сессии была даже мысль бросить учиться и пойти искать работу, чтобы обрести независимость. Но здравый смысл возобладал, и вот... продолжаю ходить на учебу. Надеюсь, что следующий год будет полегче, может быть, удастся найти компромисс с домашними. Есть у меня мечта: я пишу стихи, и если бы удалось издать сборник, я была бы счастлива. А про новогоднюю ночь даже не думала пока, скорее всего, проведу ее у школьной подруги.

Владимир Павлович, преподаватель:

- Год запомнится мне очередным потрясением в жизни страны, приведшим к тому, что каждый из нас обеднел раза в три, не меньше. Но до 17 августа (чуть не сказал, года) мы с женой успели побывать в Болгарии, на Золотых Песках, и остались довольны отдыхом. Сейчас жизнь изменилась. В следующем году, надеюсь, президенту хватит ума отказаться от своего поста, и к власти придут коммунисты. Надеюсь, тогда в стране воцарится порядок.

А пока подготовка к Новому году идет полным ходом: последние три недели жена бегает по магазинам и закупает, что подешевле. Помимо продуктов набрала глиняных котов или зайцев -точно не помню кого - для подарков знакомым. Новый год, как настоящий семейный праздник, будем встречать с детьми и внучкой.

Ира, 4 курс:

- В прошлом году я встретила своего любимого, и вот уже 5 месяцев мы вместе. В новогоднюю ночь мы вместе у него дома, и думаю, все будет замечательно – с катанием с горок, шампанским и всем остальным. В Новом году и себе, и ему (а также всем остальным – я не жадная) желаю только счастья. Мои планы на следующий год слишком радужны, чтобы делиться ими со всем университетом. А моего новогоднего настроения не может омрачить даже предстоящая сессия!

Пусть у всех у нас все сложится. И Ночь Исполнения Желаний плавно перетекает в Год Исполнения Желаний.