Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

МЕЖОТРАСЛЕВОЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ КАДРОВ

Год образования - 1987.

Основная задача МИПК ТПУ - реализация программ последипломного и дополнительного профессионального образования, которые удостоверяются соответствующим документом государственного образца.

МИПК ТПУ лицензирован Министерством общего и профессионального образования Российской\" Федерации более, чем по 20 направлениям, таким как: \"Электроэнергетика\", \"Бурение нефтяных и газовых скважин\", \"Бухгалтерский учет и аудит\", \"Теплоэнергетика\", \"Национальная экономика\" и т.д. и внесен в число базовых региональных центров по обучению и проверке знаний по охране труда. МИПК ТПУ имеет лицензию Государственного комитета по охране окружающей Среды по Томской области, дающей право на осуществление экологического обучения и переподготовки специалистов природоохранных органов, экологических служб предприятий г.Томска и области; лицензию Западно-Сибирского округа Гостехнадзора России на подготовку кадров для объектов Котлонадзора.

Важнейшим направлением деятельности МИПК является профессиональная подготовка, дающая возможность всего за 1 год приобрести дополнительную квалификацию. Переподготовка проводится по вечерней и заочной формам обучения. Особо следует отметить возможность получения дополнительной квалификации параллельно основному инженерному образованию студентами вузов г.Томска.

Обучение проводится по учебным планам и программам, согласованным с заказчиком, с учетом интересующих их дополнительных тем и вопросов. Повышение квалификации может осуществляться с полным или частичным отрывом от производства, в зависимости от желания заказчика. Объем обучения - не менее 72 часов.

Учебный процесс в МИПК обеспечивают не только высококвалифицированные преподаватели ТПУ, но и ведущие специалисты различных отраслей народного хозяйства и преподаватели других вузов г.Томска.

Адрес: г. Томск, ул. Усова, 7. 8 корпус ТПУ, к.238, тел.: 415-453, 415-522.