Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ТЭФ

В этом году ТЭФ последовал примеру МСФ, ФТФ, ГНФ и принимали абитуриентов по оценкам аттестата. Экзамены были у всех тех, кто не был удовлетворен своими оценками и у тех, кто имеет аттестат не этого года. Желающих поступить на теплоэнергетический было много: более 600 заявлений на 160 мест. За всю историю факультета такое столпотворение абитуриентов наблюдается впервые. Результатом повышенного интереса к ТЭФу стал очень высокий проходной балл - 35. Выше только у АВТФ и ИЭФ. Среди зачисленных на факультет 20 медалистов.

Теперь о насущных проблемах студентов по части проживания. Этих проблем у теплоэнергетиков не будет. Общежитие отремонтировано, комнаты для первокурсников подготовлены.

Также подготовлена учебная база. В родном теплоэнергетическом корпусе заканчивается евроремонт в холле. Материальная база кафедр в меру возможностей также подремонтирована. Каждая кафедра приобрела вычислительную и множительную технику.

В этом году на ТЭФе состоится защита докторской диссертации Александра Сергеевича Заворина. Еще представлены две кандидатские диссертации аспирантов Алексея Купрюнина и Ольги Килеевой.

Сейчас закончится сезон отпусков, и отдохнувшие и загорелые сотрудники придут к своим студентам делиться знаниями.