Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ГФ

Гуманитарии - народ возвышенный, поверьте мне, человеку просидевшему пять лет в одном читальном зале с филологами. Они безумно романтичны и порой своим потусторонним взглядом внушают технарям суеверный страх и восхищение, как поражает все непонятное и чудесное. А какие они колоритные! Например, декан гуманитарного факультета политехнического, по признанию многих, напоминает шотландского шкипера, сошедшего со страниц Моби Дика\". Надмирное положение гуманитариев позволяет смотреть на тяготы бытия о блуждающей улыбкой. И не тревожат их проблемы быта, потому как ело» но материальному достигнуть высот возвышенного.

Выделено на факультет всего восемь комнат, которые подремонтировали, и планируется заселить 24 счастливчиками. Так же приведены в порядок помещения кафедр факультета.

Самое трудное, что постигло гуманитариев политеха нынешним летом, это огромный конкурс среди абитуриентов. Пришлось устраивать тестирование среди медалистов и экзаменовать студентов, поступающих по программе целевой подготовки. Помимо этого, весной прошли репетиционные экзамены, по итогам которых на факультет также было зачислено несколько человек.

В середине лета факультету удалось получить лицензию на еще одну специальность \"менеджмент социальной сферы\". Безусловно, это направление перспективно, и на дневную форму обучения сюда будут принимать уже в следующем году. А это значит, что на следующий год гуманитариев в ТПУ заметно прибудет, а это хорошо.