РУССКО-АМЕРИКАНСКИЙ ЦЕНТР

Создан в феврале 1992 года.

Образование по международному стандарту.

Уникальное сочетание трех блоков образования: интенсивное углубленное изучение иностранных языков, блок экономических дисциплин, современные информационные технологии. Основные задачи:

подготовка специалистов с высшим образованием с углубленным знанием английского языка;

обучение по индивидуальной программе с учетом потребностей \"заказчика\";

глубокие знания в области рыночной экономики, международного бизнеса, маркетинга;

свободное пользование самыми современными компьютерными средствами и информационными технологиями;

широкий выбор гуманитарных дисциплин, включая второй иностранный язык. Студенты ТПУ, дополнительно обучающиеся по индивидуальному плану и программам Русско-американского центра, имеют возможность за 6 лет обучения получить три диплома сразу и квалификацию переводчика.

Диплом бакалавра по выбранному направлению подготовки на факультетах ТПУ.

Диплом бакалавра - менеджер по направлению базовой подготовки. Диплом специалиста или магистра по профилю выбранной специальности. Квалификация \"Переводчик в сфере профессиональной коммуникации\".

Возможности:

Языковые и профессиональные стажировки в США и Англии. Альтернативное обучение за рубежом. Сертификаты зарубежных вузов. Обучение по дистантному методу в Огайском, Калифорнийском и других университетах.

Обучение ведется лучшими преподавателями вузов г.Томска - 25 профессоров, 37 доцентов.

Правила приема:

Студент, успешно прошедший вступительные испытания и зачисленный в ТПУ, сдает дополнительный конкурсный экзамен по английскому языку, проходит собеседование и переводится на индивидуальное обучение по программе Русско-американского центра. Целевая подготовка специалиста осуществляется на основе трехстороннего договора между заказчиком, Русско-американским центром и студентом. Обучение платное.

Студенты РАЦ обеспечиваются современным общежитием гостиничного типа.

Адрес: г. Томск, пр. Ленина, 30, ком. 319, тел. (8-3822) 415-529, 415-626, факс (8-3822) 279-190.