Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Команда без девушек – не команда

Автомобилисты ТПУ вновь соревновались в скоростном маневрировании.

Очередное традиционное для Томского политехнического лично-командное первенство по скоростному маневрированию легковых автомобилей прошло на спортивной площадке 10-го и 11-го корпусов. В соревнованиях участвовали 42 автомобилиста – студенты, аспиранты, сотрудники ТПУ и гости из других вузов.

Команды подразделений университета состояли из четырех человек, при этом в составе должно быть не менее одной девушки и не более одного сотрудника.

«Как и в предыдущие годы, первенство состояло из двух этапов. Первый этап – тест по правилам дорожного движения (10 вопросов по ПДД). Второй этап – маневрирование автомобилем на заданной дистанции», – рассказал директор спортивно-технического клуба «Политехник», мастер спорта Виктор Казьмин.

Он отметил, что в этих соревнованиях было достаточное количество аутсайдеров, которым нужно еще совершенствовать и знание ПДД, и навыки вождения. А вот победители владеют вождением автомобиля мастерски.

Первое место среди команд заняла команда ИСГТ, показавшая лучшее общее время заезда – 634 секунды. Второе место – у команды ИНК, время их заезда составило 763 секунды. Третьими стала команда ЭНИНа, время заезда – 939 секунд.

В личном первенстве среди девушек места распределились следующим образом: первое место заняла студентка ИСГТ Олеся Семенова, второе – Надежда Старикова из ИНК, третье – Анастасия Астанкина, ИПР.

Среди мужчин в личном первенстве победителем стал Максим Якимук, студент ИСГТ, вторым – Константин Очеретин, ИСГТ, третьим – Алексей Песня, ЭНИН.

Победители и призеры первенства были награждены специально изготовленными грамотами, медалями, сувенирами и подарками. Команда-победительница получила непереходящий Кубок.