Дорогие политехники!

Поздравляю вас с Днем России! Этот государственный праздник вошел в нашу жизнь как символ национального единения и всеобщей ответственности. От нашего труда, инициативы и гражданской зрелости зависит будущее России как высокоразвитой мировой державы. Cегодня очевидные приоритеты государственной политики – это университеты как драйверы экономического развития, и люди науки как фундаментальный ресурс научно-технических преобразований. И мы должны использовать данный нам историей карт-бланш, чтобы сила научного созидания задавала новые векторы развития процессам мира и процветания. Сильные мы – сильная Россия!

Дорогие друзья! Желаю всем здоровья, благополучия, счастья, плодотворной и успешной деятельности на благо родного университета, Томской области и нашей великой Родины!

Ректор Национального исследовательского Томского политехнического университета профессор П.С. Чубик