Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Человек неучёный, что топор неточёный»

В рамках дней Славянской письменности и культуры в ознаменовании 1150-летия славянской письменности в библиотеке ТПУ под славянскую свистульку встречали отроков любознательных Девы красные да разумные. Задавали вопросы по грамоте, переводу с древнеславянского. Сложным оказался перевод изречений.

«Человек неучёный, что топор неточёный». Библиотека – она моя, твоя и даже больше… На открытый вопрос «Мне нужна библиотека для...» Читатели ответили, что, в первую очередь, для учебы и научно-исследовательской работы. На втором месте стоит самообразование, на третьем – расширение кругозора.

В качестве призов за ответы правильные раздавались конфеты под названием «Азбучные истины» и оберег славянский «Птица счастья» в виде наклейки. А еще читатели поставили НТБ оценку за качество обслуживания. По пятибалльной шкале она составила – 4, 7 балла. Но для того, чтобы чувствовать себя еще более комфортно в родной библиотеке завсегдатаям необходимо: больше мягких диванов и кресел, поставить кулеры на этажи, иногда включать тихую музыку.