Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Пасхальные встречи на английском

Накануне светлой Пасхи в языковом центре электрофизического факультета прошли традиционные празднования со студентами гуманитарного, машиностроительного, электрофизического и факультета физической культуры ТПУ. Преподаватели кафедры английского языка и бизнес-коммуникации (зав. каф. – В.В.Верхотурова) ИМОЯК подготовили команды от каждого факультета для участия в мероприятии. Студенты младших курсов с энтузиазмом выдумывали тематические загадки и готовили пасхальные сувениры в подарок «соседям».

Во время костюмированных представлений команд во главе с капитанами, приветствий, кричалок и обмена подарками студенты смогли оценить творческий потенциал и знание английского языка своих будущих соперников по игре. Самым запоминающимся талисманом стало золотое яйцо, украшенное гайками, созданное студентами машиностроительного факультета. Такое могли придумать только политехники!

Затем последовали соревнования и конкурсы загадок между факультетами. Вот где пришлось поломать голову даже самым находчивым! Большая часть заданий предполагала не только хорошее знание английского языка, но и наличие широкого кругозора, а также чувства юмора. Гуманитарии оказались самыми сообразительными и собрали наибольший «урожай» первых баллов от ведущих в виде нарисованных пасхальных яиц.

Зарядившись друг от друга праздничным настроением и окунувшись в англоязычную атмосферу, участники отправились на станции Easter sounds, Quiz time, Easter colours, Happy Roger, где преподаватели уже ждали их с новыми заданиями, которые нужно было выполнить в строго ограниченное время. Конкурсы музыкальные, художественные, страноведческие, шуточные прошли весело, шумно и дружно. Оценивалось то, как студенты общаются на английском языке между собой, понимают слова песен, отвечают на вопросы ведущих, объясняют свои творческие придумки.

По итогам игры с равным счётом победили представители электрофизического и гуманитарного факультетов. Сладкие призы достались всем участникам. Для преподавателей же самым приятным стало то, что студенты наперебой предлагали идеи следующих мероприятий и зазывали в гости на свои факультеты. Эти планы, конечно же, будут воплощены в жизнь, поскольку внеаудиторная работа на кафедре никогда не останавливается, а только наполняется новыми перспективами и идеями, воплощать которые становится всё интереснее с каждым годом. Ведь студенты растут и в прямом, и в переносном смысле. Дальнейшего вам творческого роста!

Т.Ю. АЙКИНА, доцент каф.АЯБК.