Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

День университета

В Томском политехническом университете сложилась добрая традиция - ко Дню университета 11 мая подводить итоги работы за прошедший год, отмечать заслуги самых достойных студентов и сотрудников.

Каждый год в ТПУ проходят конкурсы на звания «Лучшая студенческая группа», «Лучший куратор года», «Лучшее общежитие ТПУ». 2010 год - год 65-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В ТПУ прошел ряд мероприятий, посвященных этому значимому событию, в том числе Фестиваль-конкурс программ факультетов 2010 г., посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, конкурс «Лучшее оформление общежития к 65–летию Победы в Великой Отечественной войне». Впервые в 2010 г. прошел конкурс «Лучший староста этажа».

11 мая в МКЦ ТПУ состоялась торжественная церемония награждения студентов и сотрудников по результатам прошедших общеуниверситетских конкурсов. Дипломы, грамоты и подарки вручал начальник Управления по социальной и воспитательной работе ТПУ Максим Ведяшкин.

Дипломы I-й степени в конкурсах «Лучший куратор года-2010», «Лучшая студенческая группа-2010», «Лучшее студенческое общежитие-2010» были вручены на торжественном заседании Ученого совета.

«Лучшая студенческая группа -2010»

На протяжении 10 лет в ТПУ традиционно в апреле проходит конкурс «Лучшая студенческая группа». Этот конкурс проводится с целью мотивации студентов к отличной учебе, занятиям научным творчеством, спортом и участию в студенческом самоуправлении. В 2010 году в конкурсе приняли участие 18 групп.

Звание «Лучшая студенческая группа ТПУ-2010» и диплом I-й степени получила группа 9Б60 Электротехнического института. Группа также награждена путевкой выходного дня.

Диплом 2-й степени получила группа 11А60 гуманитарного факультета.

Диплом 3-й степени получила группа 2А61 Института геологии и нефтегазового дела.

Конкурс «Лучший куратор года-2010»

Конкурс проводится в течение 9 лет. В 2010 году в нем приняли участие 11 кураторов групп 1 и 2 курсов. На протяжении последних 5 лет в этом конкурсе побеждают кураторы электрофизического факультета.

Звание «Лучший куратор года-2010» – присвоено Нине Александровне Пановой, доценту кафедры промышленной и медицинской электроники ЭФФ.

В номинации «За приобщение студентов к творчеству» награждены: Ася Александровна Сечина, старший преподаватель кафедры менеджмента ИЭФ и Евгения Сергеевна Бабушкина, преподаватель кафедры восточных языков ИМОЯК.

В номинации «Самый перспективный куратор» награждена Анна Юрьевна Годымчук, доцент кафедры наноматериалов и нанотехнологий ЕНМФ.

В номинации «За значительный вклад в развитие Института кураторов ТПУ» награждена Мария Петровна Любятинская, ассистент кафедры экономики природных ресурсов ИГНД.

Впервые в истории ТПУ, в качестве эксперимента, в Институте инженерного предпринимательства кураторами назначались студенты. И один из студентов-кураторов принял участие в конкурсе.

В номинации «За активную жизненную позицию» награжден Дмитрий Полетаев, студент группы 14А71 ИИП.

За участие в конкурсе «Лучший куратор года» благодарственными письмами ТПУ награждены: Андрей Сергеевич Зиневич, специалист по учебно-методической работе кафедры маркетинга и антикризисного управления ИЭФ; Евгения Геннадьевна Карпова, ассистент кафедры геологии и разработки нефтяных месторождений ИГНД; Андрей Владимирович Гиль, ассистент кафедры парогенераторостроения и парогенераторных установок ТЭФ; Ольга Ивановна Саблина, ассистент кафедры естественнонаучных и общепрофессиональных дисциплин Новокузнецкого филиала ТПУ; Елена Якубовна Бельская, ассистент кафедры электрических станций ЭЛТИ.

Итоги конкурса «Лучшее оформление общежития к 65–летию Победы в Великой Отечественной войне»

Победителям конкурса были вручены Дипломы конкурса и подарочные наборы.

1 место заняло общежитие №1 по пр. Кирова, 2.

2 место поделили общежитие №10 по ул. Вершинина, 31, и общежитие №12 по ул. Вершинина, 37.

3 место заняли: общежитие №7 по ул. Усова, 13-а; общежитие №17 по ул. Вершинина, 48; общежитие №5 по ул. Пирогова, 18.

По итогам конкурса были определены победители в номинациях: «Георгиевская лента» - общежитие №6 по ул. Пирогова, 18-а; «Память» - общежитие №2 по пр. Кирова, 4.

Эти общежития также получили Дипломы конкурса и подарочные наборы.

Все общежития – участники конкурса – получили сертификаты участников и сладкие призы.

Смотр-конкурс «Лучшее студенческое общежитие-2010»

1 место заняло общежитие №1 по адресу: пр. Кирова, 2 (ЭФФ). Общежитие получило диплом конкурса и подарочный сертификат.

2 место заняло общежитие №6 по адресу: ул. Пирогова, 18-а (ЭЛТИ). Общежитие получило диплом конкурса и подарочный сертификат.

3 место заняло общежитие №12 по адресу: ул. Вершинина, 37 (ЭЛТИ). Общежитие получило диплом конкурса и подарочный сертификат.

По итогам конкурса были учреждены номинации. Общежития, победившие в номинации, получили Диплом конкурса и подарочный сертификат.

В номинации «Лучшее оформление общежития» было награждено общежитие №19, ул. Усова, 21/2, Института международного образования и языковой коммуникации.

В номинации «За активное участие студенческого совета в жизни общежития» было награждено общежитие №14, по ул. Вершинина, 39-а, АВТФ.

В номинации «Лучшее санитарное состояние общежития по результатам проверок жилищно-бытовой комиссии» было награждено общежитие №10 по ул. Вершинина, 31, ТЭФ.

В номинации «Лучшая организация досуга студентов» было награждено общежитие №11, по ул. Вершинина, 33, ЭФФ.

Остальные общежития – участники конкурса – получили дипломы участников и сладкие призы.

Конкурс «Лучший староста этажа»

Этот конкурс проводился впервые. На конкурс заявились 7 участников. Надеемся, что он станет таким же традиционным, как конкурс «Лучшее студенческое общежитие».

Победитель конкурса – Загорулько Светлана, староста 3 этажа общежития №12 ЭЛТИ по ул. Вершинина, 37. Победителю вручены: переходящий кубок, диплом конкурса и подарочный сертификат.

Победитель в номинации «Лучшее представление работы» – Цедрик Вероника, староста 7-го этажа общежития №19 ИМОЯК по ул. Усова, 21/2. Победителю были вручены диплом конкурса и подарочный сертификат.

Победитель в номинации «Самый дружный этаж» – Рябикова Юлия, староста 4 этажа общежития №6 ЭЛТИ по ул. Пирогова, 18-а. Победителю вручён диплом конкурса и подарочный сертификат.

Управление по социальной и воспитательной работе.