Владимиру Ротту – 75

Всех, кто ТПИ кончал когда-то,
Разбросала жизнь кого куда…
Где вы, нашей юности ребята?
Где вы, нашей юности года?
Нынче мы справляем юбилеи,
В них весьма солидные года,
Только души наши не стареют,
И не постареют никогда!
Потому что крепко мы дружили,
Потому что знаем, что к чему,
Потому что все мы из Сибири,
Потому что мы из ТПУ!
Ю.Ж., 30.04.2010

Дорогой Вадим!

По случаю твоего юбилея прими наши искренние поздравления и наилучшие пожелания, в первую очередь - здоровья, тебе и твоим близким!

Мы рады, что судьба (спасибо всевышнему!) свела нас в молодости и продолжает сегодня радовать редкими, к сожалению, мгновениями общения.

Нам повезло, что ты так естественно взялся и на голом энтузиазме потянул бремя организатора неорганизованного джаз-оркестра ТПИ. А ведь это было 50 лет назад! Еще мальчиком ты стал руководителем!

Для нас ты всегда был примером исключительно трогательного отношения к родителям, семье, друзьям, Alma mater.

Твои литературные опыты убеждают в многогранности твоих талантов. Похоже, ты можешь все! Даже идея объединения России с Канадой не кажется фантастичной: для этого тебе достаточно было бы желания и очередных 75 лет.

Будь здоров! Обнимаем. Группа товарищей: Гаврилин А.И., Гольдшмидт М.Г., Жуков Ю.Н., Яворские М.и Б., Ямпольский В.З. и др.